Страна Игр, номер #226

Страна Игр, номер #226

ЯНВАРЬ 2007 г

Новости

 

Страна Игр, номер #226, стр. 226-160-1


Инновационный дисплей

Несмотря на то что ЖК-мониторы во многом несовершенны, с каждым днем их популярность возрастает. Компания Samsung Electronics готовит к выпуску дисплей SyncMaster XL20, в котором для подсветки используется не катодная лампа, а подложка из красных, синих и зеленых светодиодов. Это позволяет получить более качественный белый цвет, а значит, добиться лучшей цветопередачи. Кроме того, новое решение позволяет монитору SyncMaster XL20 достичь равномерной подсветки. Данная модель имеет размер диагонали 20.1” и широкий угол обзора (до 178 градусов). Время отклика панели немалое и составляет 8 мс, яркость и контрастность изображения на высоте. Максимальное разрешение монитора – 1600x1200 точек. Жидкокристаллический монитор Samsung SyncMaster XL20 работает с интерфейсами DVI-D и DVI-I.

Недорогой сапфир

Новый графический процессор ATI R600 еще только готовится к выходу, поэтому производителям только и остается совершенствовать предыдущие модели. Графический ускоритель Sapphire Ultimate X1950 Pro построен на основе чипа R580+. Благодаря уникальной системе охлаждения Zalman VF900-Cu, шумовой порог был сильно понижен, а экстерьер обрел некую пикантность, чему в немалой степени способствует голубая подсветка массивного кулера. Высокая эффективность охлаждения позволила поднять рабочие частоты. Графический процессор был разогнан всего на 5 МГц (итоговая частота составила 580 МГц), а вот GDDR3-память ускорилась до 800 МГц (против штатных 590 МГц). Удивительно, но Sapphire ограничила объем памяти до 256 Мбайт. Ускоритель поддерживает HDCP и имеет два выхода: dual-link DVI и TV-out. Стоимость Sapphire Ultimate X1950 Pro довольно привлекательна – всего $229. Учитывая, что конкурентоспособные платы стоят в два раза дороже, это неплохой продукт от Sapphire в категории middle-end.

Забудем о политкорректности

Компания WidowPC активно работает над рекламой своего игрового ноутбука Sting 517D. Стартовая цена нового геймерского лэптопа WidowPC на целых $100 ниже стоимости альтернативного решения – Dell XPS M1710. Разница оказывается ничтожной, особенно если учесть, что минимальная конфигурация ноутбука WidowPC Sting 517D обойдется в $2200. Впрочем, данный компьютер того стоит. Предлагаемое компанией WidowPC решение работает на основе процессора последнего поколения Intel Core 2 Duo. По желанию пользователя, в ноутбук может быть установлено до 4 Гбайт оперативной памяти DDR2. Из прочих особенностей стоит упомянуть графический акселератор NVIDIA GeForce Go 7950 GTX с 512 Мбайт GDDR3, SATA-винчестер объемом 200 Гбайт, пишущий DVD-привод и широкий набор интерфейсов, в том числе USB, IrDA и FireWire. Максимальное разрешение 17-дюймовой матрицы рассматриваемого ноутбука – 1920x1200 точек.

Легче легкого

Новая модель MP3 флэш-плеера Nexx NF-270 весит всего 25 г. Столь малый вес не сказался на функциональности и эргономике проигрывателя. Пользоваться этим гаджетом удобно и приятно. Плеер Nexx NF-270 воспроизводит звуковые форматы mp3 и wma, оснащен встроенным FM-приемником с поддержкой записи, а также цифровым диктофоном. Рассматриваемый проигрыватель имеет двухцветный OLED-дисплей, на котором отображаются ID3-теги на русском языке. Плеер подключается к компьютеру напрямую, в режиме USB Mass Storage и не требует установки специальных программ или драйверов. Это позволяет использовать его и в качестве обычного USB-драйва. Плеер Nexx NF-270 выпускается в двух модификациях: с 1 и 2 Гбайт флэш-памяти. Ориентировочная цена первой модели – $87, а второй – $110.

Содержание  Вперед на стр. 226-160-2