Страна Игр, номер #226

Страна Игр, номер #226

ЯНВАРЬ 2007 г

Обратная связь.

Игорь Сонин

Страна Игр, номер #226, стр. 226-186-3


Cicero, cicero@k66.ru

ЗОНТ \\ Вы совершенно правы! Но лишь отчасти. Вот точка зрения профессионала от индустрии. Гейб Ньюэлл, основатель Valve, в последнем интервью для «Страны» сказал вот что: «Современные видеоигры дошли до предела реалистичной графики, но альтернативные режимы рендеринга остаются практически невостребованными». Дело в том, что трёхмерная графика и реалистичность – это не синонимы. Самый известный пример это, конечно, технология cel-shading, которая так и не получила достаточного распространения. Именно поэтому в состав Half-Life 2: Episode Two войдёт не только Portal, демонстрация другого типа геймплея, но и Team Fortress 2, демонстрация другого типа графики, которая хоть и построена на движке Source, а на первый взгляд не имеет ничего общего с Half-Life 2 и выглядит не как игра, а как мультфильм. Кстати, это интервью произвело на меня такое впечатление, что я немедленно зашел в Steam, купил Half-Life: Episode One и твёрдо решил оформить предзаказ на второй эпизод. Ибо Valve и сейчас впереди планеты всей.

У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО

В очередной раз приветствую тебя, о многоуважаемая «Страна Игр»! Хотя мои письма не так уж привлекательны для читателей, да и вас тоже (раз не публикуются), но я продолжаю писать, ибо всегда хочется поделиться именно с вашим изданием. У меня всё хорошо, чего и вам желаю. Денег по-прежнему не хватает, поэтому ни о покупке приставки (в моём случае Nintendo Wii, так как имеется Game Cube), ни об апгрейде компа и речи в ближайшем будущем быть не может. А жаль. Но не всё так плохо, как казалось бы на первый взгляд (геймера, естественно). Приходится играть в старые игры. Вернее, не в старые, а, скорее, в те, которые хоть как-то работают на моём железе. Сейчас установил C&C Yuri’s Revenge, коротаю вечера, как в старые добрые времена, один против семи.… Подхожу к полке с дисками для «Кубика», стою минут десять, выбираю, но с грустью понимаю, что всё уже знаю наизусть и не хочу переигрывать заново. Не знаю, что делать. Либо зарплату поднимать, чтоб шагать в ногу со временем, либо одно из двух. Остаётся наблюдать, как идёт прогресс, какие видеокарты, какие «мамки», какие «процы», «винты» и тому подобное. Не без помощи любимого мною журнала, естественно, с которым не хотелось бы расставаться. Жду, когда женушка выйдет на работу после декретного отпуска, немного осталось. Сын в садик ходит, пока только с восьми до трёх. Когда привыкнет, тогда и выйдет моя «плюша» на работу. Тогда и денег будет больше, и, соответственно, появится возможность купить приставку, новый комп… Но еще ремонт нужен… Короче говоря, минимум год придется потерпеть, наслаждаясь скриншотами из игр в журнале, за что спасибо вам огромное. Просьба такая у меня – уделяйте, пожалуйста, немного больше внимания играм от Nintendo, не только хитам, но и середнячкам. И еще, перестаньте публиковать письма, которые ругают ваш журнал. Вы знаете, что они есть – этого достаточно. А кому чего не нравится, тот может просто не покупать журнал. И тогда будет счастье. Игр с приставками хватит на всех!!! Ну, вроде всё. Пока всем. Желаю счастья, Пух.

P.S. В декабре мне обещают график сутки через сутки. Хорошая работа, не правда ли? Типография, Новый год на носу, надо потрудиться. Летом отдохну. Ну, всё, пока. Теперь точно. Оставайтесь лучшим изданием за всю историю видеоигр.

Назад на стр. 226-186-2  Содержание  Вперед на стр. 226-186-4