Страна Игр, номер #226

Страна Игр, номер #226

ЯНВАРЬ 2007 г

ASUS Autumn Cup 2006

 

Страна Игр, номер #226, стр. 226-148-3


уследить за такой толпой одновременно ни одному командиру не под

силу, поэтому сборная была разбита на тактические отряды по 5-6

бойцов, каждый со своим предводителем. Всю работу по составлению

тактических схем и организации взаимодействия взял на

себя Андрей "Swind" Локтев, глава на battlefield2.ru. И нарезультат не заставил себя долго ждать. Россияне играли из геймерского центра 4GAME, и даже случайные посетители засматривались на необычайно слаженные действия команды.

По правилам турнира ставился режим conquest, а сражение длилось два раунда на двух картах. С дебютным соперником, Чехией, пришлось выяснять отношения на нейтральном венгерском сервере – выбором оппонентов стал уровень под названием "Минск". После брифинга и раздачи боевых заданий наша сборная взялась за дело, убедительно одержав верх над противниками – 398:284. Однако не обошлось без скандала – уступившая сторона выдвинула обвинения, согласно которым россияне пользовались якобы запрещенным приемом baserape (захват определенной базы). В ходе разбирательств выяснилось, что на чужой территории находился лишь один вертолет, и это не противоречило правилам. Однако главный судья, венгр по национальности, назначил переигровку. К счастью, ситуация на поле брани не поменялась, о чем свидетельствует итоговый расклад – 454:273. Во втором раунде скандалисты пожалели о своем поступке, потерпев "сухое" поражение (произошел full cap – захват всех точек на карте), и вовсе вышли с сервера.

В следующем противостоянии с поляками, одними из фаворитов турнира, борьбы не получилось – у западноевропейцев возникли проблемы с выходом в Интернет. Таким образом, в финал пробились Россия и Венгрия, одолевшая, в свою очередь, чехов. На московском сервере на карте Verdun совокупный отрыв от постоянно прессинговавшего противника составил более 450 очков. На Sidi Power Plant низкий пинг уже был у венгров, но это не спасло их от окончательного разгрома. На радостях никто даже не записал счет в последнем раунде, но это уже не имело значения, ведь сборная России стала чемпионом Восточной Европы по Battlefield 2142.

Открытие второго сезона Регулярного чемпионата НПКЛ

7 декабря в игровом центре 4Game в Москве прошло открытие второго сезона Регулярного чемпионата НПКЛ. Началась церемония с объявления имен трех новых команд турнира - ими оказались Aggressive Attack (Москва), gameArt (Сыктывкар) и 3000$ (Санкт-Петербург). После жеребьевки президент НПКЛ, Сергей Широков, вышел на сцену и сообщил всем радостную новость о предстоящем сотрудничестве с международным проектом Electroniс Sports League – специально для подписания соглашения в столицу прибыл его глава, Йенс Хилгерс. Появление полноценного российского отделения раскрученной лиги стало приятным известием для кланов-середняков - дело в том, что по итогам ESL Russia будут разыграны квоты на следующий сезон Чемпионата.

Назад на стр. 226-148-2  Содержание  Вперед на стр. 226-148-4