Страна Игр, номер #226

Страна Игр, номер #226

ЯНВАРЬ 2007 г

Обратная связь.

Игорь Сонин

Страна Игр, номер #226, стр. 226-186-5


Выйдет ли, всё-таки, Splinter Cell Double Agent на PS3?

Нет, не выйдет. Несмотря на море слухов, сейчас на сайте Ubisoft анонсировано ровно три игры для PS3. Это Tom Clancy's Rainbow Six Vegas, Assassin's Creed и Blazing Angels Squadrons of WWII. Как видите, Лысого среди них нет, и это значит, что версии для PS3, скорее всего, никогда уже не будет.

Переведут ли интерфейс Xbox 360?

Конечно, переведут. После запуска, ежели оный пройдёт успешно, русский язык появится в списке доступных языков системы в одном из плановых обновлений прошивки.

Можно ли и как поменять прошивку Xbох 360?

Можно. Но, в отличие от Sony, Microsoft не ведёт счёт прошивок по версиям, а обновляет любую консоль до самой свежей версии на входе в Xbox Live. Либо обновляйтесь, либо вон из Сети. Сам же процесс обновления предельно прост и занимает пару минут.

Можно ли сделать даунгрейд с прошивки 3.00 до 1.50 на PSP?

В официальных прошивках не предусмотрена возможность даунгрейда. Вообще и никак. Но есть все основания полагать, что и прошивка 3.00 падёт перед хакерами, которые выпустят неофициальный даунгрейдер. Кстати, под его видом вполне может скрываться вирус, уничтожающий PSP. От этих хакеров всего можно ожидать.

Откуда взялось название Final Fantasy?

Наверняка сказать сложно, но наиболее правдоподобная легенда такова: дела Square шли очень неважно, и Хиронобу Сакагути уже собирался искать новую работу, но решил напоследок сделать новаторскую, амбициозную игру, чтобы хлопнуть дверью на всю индустрию. Так он её и назвал: «Последняя Фантазия». Игра неожиданно оказалась популярной и спасла компанию от банкротства, а название прижилось.

На форумах пишут, что Fable 2 выйдет на PC. Это правда?

Не знаем, что пишут на ваших форумах, но когда мы последний раз видели Питера Мулине, он недвусмысленно объяснил, что Fable 2 разрабатывается только для Xbox 360.

На скольких DVD вышел MGS2: Substance?

На одном, двухслойном.

Скажите, пожалуйста, что такое hi-end PC и для чего он нужен?

Так англоговорящая часть планеты кличет то, что у нас зовётся «мощный игровой ПК» и красочно описано в разделе «Инструкция по применению». На нём можно делать всё то же, что и на обычном PC. разница в том, что делается оно гораздо быстрее.

Назад на стр. 226-186-4  Содержание