Страна Игр, номер #227

Страна Игр, номер #227

ЯНВАРЬ 2007 г

Dead or Alive Xtreme 2

Олег “Rogue” Гаврилин

Страна Игр, номер #227, стр. 227-108-1


earth-hive@gamenavigator.ru

Платформа: Xbox 360

Жанр: Dead or Alive

Российский дистрибьютор: не объявлен

Зарубежный издатель: Tecmo

Разработчик: Team Ninja

Количество игроков: до 4

Обозреваемая версия: Xbox 360

Онлайн: www.deadoralivegame.com

Достоинства: Роскошная графика, милые девчонки, расслабляющий геймплей, лёгкий юмор, множество предметов для коллекционирования.

Недостатки: Нововведений кот наплакал, редактор фотографий неудобен, свободно гулять по острову нельзя.

Резюме: Идеальный способ провести зимой летние каникулы и как следует отдохнуть в приятной компании.

Оценка: 7.5

Мячики – лучшие друзья девушек!

Но не в мячиках счастье.

Опытным путем установлено, что истинный геймер может до бесконечности смотреть на три вещи: как сыпется песок, как течет вода и как подпрыгивают волейбольные мячики. Развиваем мысль: идеальный вариант для наблюдения – Dead or Alive Xtreme 2.

Наверняка каждый владелец Xbox знает Dead or Alive Xtreme Beach Volleyball. Только создателям файтинга Dead or Alive во главе с маэстро Томонобу Итагаки могло прийти в голову отправить весь женский состав в отпуск на тропический остров; там девушки самозабвенно бездельничали и играли в волейбол, а потом довольные укатили по домам готовиться к Dead or Alive 4.

С того жаркого лета минуло три года, а общественность по сей день теряется в догадках, что же глава студии имел в виду, создав эту странную игру? Не снискав одобрения критиков, она, тем не менее, неплохо продалась и наделала шума в прессе. Так что Итагаки-сан не отказал себе в удовольствии продолжить историю о прыгающих мячиках на тропическом острове.

Остров волейбола в океане есть

Развеселый вступительный ролик долгожданной в определенных кругах второй части рассказывает, что инопланетяне, оказывается, могут не только завоевать нашу планету, но и помочь одному богатому идиоту достать что-нибудь со дна океана. Например, остров.

Воспользовавшись услугами братьев наших космических, проходимец Зак отстроил свой затонувший райский уголок и опять пригласил туда знакомых барышень, навешав им на ушки всякой лапши. А те, как водится, взяли и поверили. Вечный сюжет о девичьей наивности.

Итак, мы выбираем любимую героиню и отправляемся в двухнедельный тур. Остров Зака (Zack Island) почти не изменился, и это неудивительно – знаем мы этих Team Ninja: господа не жалуют масштабные нововведения, предпочитая шлифовать до зеркального блеска старые заготовки. Кто-то даже скажет, стригут купоны и в ус не дуют.

Романтика пляжного спорта

Чтобы не нажить целлюлита, барышни отдыхают активно – проводят время за подвижными мини-играми. Большой популярностью пользуются забавы в бассейне (их теперь куда больше), правда, для участия требуется расстаться с энным количеством местной валюты. Осталось что-то в кошельке? Тогда выгребаем последнюю мелочь и покупаем билеты и на другие аттракционы.

Waterslide – высоченная горка в лучших традициях европейских аквапарков. Спуск – под смех и визг – на весьма приличной скорости. Аналоговая ручка или стрелки джойпада пригодятся, чтобы закладывать вираж за виражом, не сойти с трассы. В противном случае ваша подопечная живописно вылетит с горки. Жаль, что помимо надувного круга девчонкам не выдают парашюта: в реальной жизни после такого падения бедолаг пришлось бы соскребать с окрестных пальм.

Содержание  Вперед на стр. 227-108-2