Страна Игр, номер #227

Страна Игр, номер #227

ЯНВАРЬ 2007 г

Viva Pinata

Red Cat chaosman@yandex.ru

Страна Игр, номер #227, стр. 227-120-1


Платформа: Xbox 360

Жанр: strategy/special.virtual_life

Российский дистрибьютор: не объявлен

Зарубежный издатель: Microsoft

Разработчик: Rare

Количество игроков: до 4

Онлайн: http://www.vivapinata.com

Достоинства: Неприевшийся жанр, десятки потенциальных обитателей, невероятный простор для созидания, достойная похвал озвучка, отличная графика, первоклассная музыка и отменный юмор.

Недостатки: Поддержка Xbox Live слабовата. Кое-что не мешало бы получше объяснить в Tutorial. Участок можно расширить всего дважды, да и пиньят наплодить больше положенного количества не выйдет.

Резюме: Всеобъемлющий ответ на Animal Crossing, Pokemon и The Sims. И одна из лучших игр от Rare за все годы существования студии.

Оценка: 9.0

Секретные агенты, хамоватые белки и разные эльфийские принцессы на время забыты. Сотрудники Rare нашли лопату и удобрения!

Свершилось! Знаменитая английская студия наконец-то устала от бесконечных платформеров и боевиков. Остались в прошлом прыжки по лианам, бешеные перестрелки и побоища с ордами троллей. Пришло время воссоединиться с природой, стать ближе к земле... А раз так, добро пожаловать на Pinata Island, Мекку всех начинающих садоводов и звероводов-любителей.

Королевство маловато, развернуться негде

М-да, щедрость явно не входит в число добродетелей хозяев острова. Вы, наверное, рассчитывали увидеть бескрайние поля, заросшие сочной травой, стада пасущихся оленей, ну или, на худой конец, прекрасные озера, где плавают стаи диких гусей? А вот фигушки – рай наяву придется создавать собственными руками буквально «с нуля». А пока извольте получить в распоряжение… помойку площадью шесть соток, а также видавшую лучшие времена лопату и не в меру болтливую помощницу, которая только и делает, что с умным видом дает советы, да чуть что начинает паниковать. И что прикажете делать с этаким богатством? Ответ прост – копать!

Несмотря на неказистый вид, дарованный с барского плеча ржавый совок на чиненой ручке – инструмент весьма прочный и, к тому же, универсальный. Можно землю вскапывать, можно с мусором бороться, а можно и не ко времени забредшую в гости лису ненароком зашибить. Но давайте вернёмся к мусору. Всего несколько ударов превратят в пыль и старую автомобильную покрышку, и трухлявый пень, и груду жестяных банок. С весёлым перезвоном брызнули из-под земли монетки? Собирайте скорее! Вам на этой целине ещё деревья сажать и курятник строить. А там, глядишь, и упомянутая лиса… Впрочем, о ней пока не беспокойтесь: открывать боевые действия предстоит еще ой как нескоро.

Как только от мусора останутся одни воспоминания, вы станете обладателем волшебного пакетика с семенами и лейки – маленькой, ржавой, изолентой замотанной. Пришла пора озеленить ваши владения, не вечно же любоваться на уже подсыхающий чернозем! Начинать придется с малого (то есть с обычной травы), но в будущем никто не помешает вам посадить яблони, вскопать несколько грядок со свеклой и морковью или, если душа просит экзотики, заняться разведением перца чили. Но и это все будет потом. А пока похлопочите о первой пиньяте *, забредшей к вам на огонек.

Содержание  Вперед на стр. 227-120-2