Страна Игр, номер #227

Страна Игр, номер #227

ЯНВАРЬ 2007 г

Новости Интернета

Сергей Долинский

Страна Игр, номер #227, стр. 227-148-1


(dolser@gameland.ru)

SkillGround: реальные деньги за игры в Сети

SkillGround (http://www1.skillground.com/sg/index.do) пополнил число сетевых ресурсов, где за выигрыш в сетевой игре можно получить не моральное удовлетворение, а звонкую монету.

В Сети хватает сервисов, где делают ставки и играют на деньги. Но обычно там предлагаются простенькие развлечения - карты, как на отечественном «Интернет-клубе Марьяж» (http://www.pref.ru), или нехитрые флэшки, как на зарубежном WorldWinner (http://www.worldwinner.com), где первый в рейтинге срывает весь куш.

Изюминка SkillGround в том, что играть «на деньги» предлагается не во всякую ерунду, а во «взрослые игры». Правда, все они изданы владельцем новой службы, Groove Games, но при этом вполне играбельны – шутеры WarPath и Close Quarters Conflict, файтинг Kung Fu: Deadly Arts и гонки L.A. Street Racing.

Сами игры, новые уровни, заплатки устанавливаются сами собой, достаточно скачать и проинсталлировать загрузчик SkillGround Game Manager. Зарегистрированному пользователю разрешена ничем не ограниченная бесплатная игра, а как почувствуете себя мастером, можете переключиться на платный аккаунт, внести аванс (хотя бы $3) и начать зарабатывать (или проигрывать).

Пока что самый популярный вид азартного развлечения - WarPath. Типичный размер ставки в дуэльных поединках и DeathMatch - $0.85-1.70. За вывод денег со счета взимается небольшая плата (менее $2), это и есть заработок сервиса.

Иран закрыл доступ к лучшему видеосервису

Иранские интернетчики, попытавшиеся достучаться до любимого видеоресурса YouTube.com (http://www.youtube.com), вместо привычного интерфейса увидели до боли знакомое: «в соответствии с законодательством Исламской республики Иран, доступ к этому сайту запрещен».

Таким образом, один из самых популярных веб-сервисов пополнил собой многостраничный черный список, составленный защитниками завоеваний исламской революции, с целью оградить жителей страны от тлетворного влияния Запада.

Поводом к запрету стало, как сообщает сетевое издание Internet.ru, размещение на нем видеороликов, снятых местными оппозиционерами. То и дело всплывающие на YouTube.com клипы иранской попсы, не желающей призывать молодежь на борьбу с мировым империализмом, очевидно, тоже были приняты во внимание.

Напомним, что в октябре 2006 года Иран занял достойное место в подготовленном «Репортерами без границ» списке «врагов Интернета». В их число также входят Северная Корея, Китай, Куба, Мьянма (Бирма), Саудовская Аравия, Сирия, Тунис, Туркменистан, Узбекистан, Вьетнам и Белоруссия.

Хроника ICQ: троян в обмен на пароль

Незадолго до нового года, в конце ноября приключился очередной глобальный «обвал» ICQ. Начался он с «бомбежки» юзеров ссылками на зараженный сайт. Открыв страничку, владелец ICQ приобретал вряд ли нужный ему «троян», но терял свой аккаунт, у которого сам собой менялся пароль. Дальше с «номера» незадачливого сетенавта рассылались сообщения на русском языке с красиво поданной просьбой взглянуть на созданный «специально для тебя flash-ролик».

Содержание  Вперед на стр. 227-148-2