Страна Игр, номер #228

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

Новости MMORPG

Сергей Долинский

Страна Игр, номер #228, стр. 228-146-1


(dolser@gameland.ru)

9Dragons научит нас Кунг-фу

Еще одна война кланов в онлайне.

В самом конце прошлого года Acclaim объявила о старте открытого «пребета-теста» MMORPG/файтинга 9Dragons (http://9dragons.acclaim.com). С середины января этот странный этап тестирования плавно перешел в более привычную фазу open beta. Все персонажи, созданные и прокачанные игроками в ходе закрытого тестирования, увы, безжалостно удалены, и игра начата с чистого листа.

Разработчики онлайнового файтинга, который мы ждали 3 года, пока проявляют невероятную щедрость: «9Dragons всегда будут free-to-play, а удаления базы персонажей ни в ходе теста, ни по его завершении не будет». Для участия в открытой бете (а по сути – уже и в самой войне девяти кланов) необходимо зарегистрироваться на сайте и скачать клиент open beta (614 Мбайт).

Бесплатный пропуск в мир Ткача

Открытый тест «Сфера: Перерождение»

Больше трех лет назад в магической «Сфере» появились первые поселенцы. С тех пор виртуальный мир разжился новыми материками, персонажи меняли внешний вид, вводились игровые специализации и монстры, строились новые замки и целые острова. А 25 декабря прошлого года пришло время для «Перерождения» (http://www.sphereonline.ru) – открылся еще один портал в волшебный мир! И, что просто замечательно, там не требуют платы за вход...

Обратите внимание, старая «Сфера» продолжает существовать в прежнем облике. Перенос персонажей из «Сферы» в «Сферу: Перерождение», разумеется, невозможен. Новая бесплатная версия запущена, что называется, с чистого листа и «параллельно». На момент запуска (на самом деле – теста) доступен один материк, но вскоре земли прибавится.

Важное отличие «Сферы: Перерождение» – коммерческие услуги. Пока это заказ игровых денег, уникальный аватар на сайте игры, регистрация клана и смена имени персонажа (отдельно администрация рассматривает «эксклюзивные» заказы). Попасть в «Сферу: Перерождение» несложно. Скачайте клиент (всего 180 Мбайт), зарегистрируйте аккаунт, и можно приступать к созданию персонажа.

Обитатели WELL online расшифровываются

Теперь с нами цверги и аррауны.

Sibilant Interactive продолжает радовать нас описанием двух игровых рас грядущей MMORPG W.E.L.L. online (http://www.wellonline.com).

Больше всего мне понравились цверги – самая низкорослая народность игры. Они изящны и миниатюрны, волосы их – переливающиеся всеми цветами радуги кристаллы, а тела украшают вкрапления драгоценных камней. Главный дар цвергов, «Магия камней», дает им возможность, используя драгоценные камни, изменять характеристики, лечить себя и наносить урон врагам. Цверги населяют Блистающие земли – единственный оплот Велланского союза на континенте Санадария. Понятно, что они плохо уживаются с соседями по континенту (ящеры и проклятые), и история их конфликта уходит далеко в прошлое Великой войны.

Вторая представленная нам раса – Аррауны, высокие, худощавые существа с четырьмя рабочими конечностями, способными держать оружие, что заметно повышает их боеспособность. Но и это еще не все. Тела арраунов покрыты жестким защитным покровом, это не чешуя, как у ящеров, а ороговевшие пластины. Со временем они увеличивают толщину и дают арраунам дополнительную защиту. Есть у арраунов и яд, наносящий противнику повышенный вред и способный парализовать его. Уникальная способность арраунов – зомбирование тела поверженного врага и использование его как источника дополнительных хитов и стамины. С собратьями по альянсу – ящерами и проклятыми – аррауны объединены в государство.

Содержание  Вперед на стр. 228-146-2