Страна Игр, номер #228

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

Microlab A6351

 

Страна Игр, номер #228, стр. 228-163-1


Гламурный звук

Компания Microlab широко известна российскому покупателю качественными акустическими системами. Из всех доступных на сегодняшний день моделей особенным образом выделяется A6351 – двухканальная акустика необычной формы из прозрачного пластика с внешним усилителем.

Идеальный вариант для геймера – пятиканальная акустическая система с сабвуфером. Именно такой вариант наиболее полно передает атмосферу игр с поддержкой технологий EAX и SRS. Но для этого необходимо правильно выбрать расположение колонок: сателлиты разбросать по углам и направить на слушателя, а сабвуфер установить в угол комнаты. Такое возможно не всегда, а поэтому многие предпочитают более простые и доступные системы 2.1.

Внешне A6351 выглядит очень интересно. Сателлиты имеют округлую форму, а, кроме того, выполнены целиком и полностью из прозрачного пластика, как, впрочем, и сабвуфер. Выбивается из общего стиля лишь снежно-белый усилитель звука, к которому подключаются колонки. На лицевой стороне усилителя есть регулировки баса, тембра звучания и уровня громкости. С обратной стороны – разъемы для подключения источника через 3.5-миллиметровый «джек» или пару «тюльпанов», самих колонок и маленький предохранитель. Приятно, что эта акустика сертифицирована Ростестом, а вся документация идет на русском языке.

Теперь о качестве воспроизведения. Звук очень четкий, а звуковой поток распределяется примерно на 150 градусов. За счет уникальной конструкции сабвуфера, бас очень приятный и необычный. Также обрадовало отсутствие разногласий между сателлитам и низкочастотником; это особенно заметно в играх. На высокой громкости звук хороший и очень напористый, искажения минимальны! Правда, в больших помещениях такие колонки покажут себя не с лучшей стороны. Идеальная обстановка – это комната на 20 м2.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Материал

Корпуса: пластик

Тип

2.1

Динамики

Сабвуфер: 5.25", сателлиты: 2.5"

Магнитное экранирование

Есть

Отношение сигнал/шум

65 дБ

Суммарная выходная мощность

40 ватт

Частотный диапазон

30 Гц - 20 кГц

Разделение частот

40 дБ

Чувствительность

Сателлиты: 300 мВ, сабвуфер: 60 мВ

Размеры сабвуфера

230х230х260 мм

Стоимость

$69

Содержание