Страна Игр, номер #228

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

Ретро-новости

 

Страна Игр, номер #228, стр. 228-164-1


Страна Игр №3(204)

Год назад

- Японское издание "Фамицу" провело опрос среди читателей, с помощью которого выясняло, кого следует называть самой важной фигурой в игровой индустрии Страны восходящего солнца за 2005 года. Победителем оказался отец сериала Final Fantasy и нынешний руководитель студии Mistwalker Хиронобу Сакагути.

- Наконец-то завершилось слияние американских отделений Namco и Bandai. Теперь они вместе будут продвигать продукцию японских разработчиков в США.

- Уве Болл поведал публике о своем желании пригласить на главную роль в экранизации игры Hitman знаменитого Вина Дизеля. Что касается картины по мотивам Far Cry, то для нее режиссер хочет привлечь Дуэйна Джонсона или Джейсона Стейтами.

- Take-Two намерена портировать GTA: Liberty City Stories на PS2 и выпустить новую часть сериала для PSP.

- Компания Square Enix объявила о начале бета-тестирования версии Final Fantasy XI для Xbox 360. Уже в мае 2006 года владельцы консоли от Microsoft смогут присоединиться к обладателям PlayStation 2 и PC, которые уже много месяцев ряду крошат монстров в мире Vana'diel.

Страна Игр №3(156)

Три года назад

- Глава игрового подразделения Microsoft Робби Бах заявил, что в рождественский сезон Xbox обошла-таки по GameCube по продажам. Ободрив публику таким заявлением, он сообщил, что Halo 2, вероятно, не появится на свет в апреле, как обещано.

- Capcom подтвердила информацию о том, что Resident Evil 4 разрабатывается эксклюзивно для GameCube.

- Во многом благодаря внушительным праздничным продажам Final Fantasy XI количество абонентов системы PlayOnline перевалило за полмиллиона, а количество персонажей приближается к миллиону.

- Компания "МедиаХауз" объявила о расширении сферы своей деятельности! В начале февраля выходит локализованная игра для PlayStation 2 – "Кузя: Жукодром". В отличие от большинства популярных игр для консоли, этот проект предназначен для детей 5-9 лет.

- Президент Nintendo Сатору Ивата официально подтвердил информацию о том, что новое игровое устройство от Nintendo будет впервые продемонстрировано публике уже в марте этого года.

Страна Игр №3(108)

Пять лет назад

- Бессменный на протяжении 22 лет (с самого основания американского офиса) президент Nintendo of America Минору Аракава шокировал общественность своим решением немедленно уйти в отставку. Многие аналитики связали это решение с готовящейся сменой президента главного японского офиса. "Железный старец" Хироси Ямаути, которому исполнилось уже 83 года, правит Nintendo на протяжении пятидесяти лет и в последние годы не раз высказывал желание уйти на пенсию.

- Несмотря на колоссальный рост игровой индустрии в Америке, Япония в прошлом году стояла на месте и даже пятилась назад. Японский рынок, которые некогда был почти равен американскому, теперь едва-едва составляет его треть.

- Xbox поступит в японские магазины по суперцене в 34800 йен (в переводе на доллары это примерно $263), которая практически равна той, что просит сегодня за свою приставку Sony. В центре внимания будет Dead or Alive 3 от Tecmo, а также слегка обновленные Genma Onimusha и Silent Hill 2: Restless Dreams.

Содержание  Вперед на стр. 228-164-2