Страна Игр, номер #229

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

Crackdown

Red Cat Chaosman@yandex.ru

Страна Игр, номер #229, стр. 229-068-1


Платформа: Xbox 360

Жанр: action-adventure.sci-fi

Российский издатель/дистрибьютор: нет

Зарубежный издатель: Microsoft Games

Разработчик: Realtime Worlds

Количество игроков: до 2

Онлайн: http://crackdownoncrime.com/

Дата выхода: 23 февраля 2006 года (Европа).

Борьба с преступностью выходит на новый уровень – когда для достижения заветной цели все средства хороши.

Мир будущего обещает быть еще опаснее, чем мир современный. Так, по крайней мере, считают создатели многих видеоигр, в том числе и сотрудники студии Realtime Worlds, ответственные за один из самых претенциозных проектов для Xbox 360, кибернетически-деструктивную Crackdown. В качестве представителя правосудия нам придется иметь дело с могущественными криминальными группировками, бороться с наркоторговлей и незаконными поставками оружия, защищать невинных граждан и противостоять продажным чиновникам. И это, если верить разработчикам, лишь вершина айсберга!

Где?

События Crackdown разворачиваются на просторах огромного мегаполиса Pacific City, объединившего несколько небольших островов. Причем новые технологии позволили людям застроить не только сами острова, но и пространство вокруг них. Город разделен на четыре ключевые зоны, каждая из которых, по сути, представляет собой государство в государстве – со своими правителями и законами. Для нашего с вами удобства все зоны, в свою очередь, разделены на четыре части, без особых затей названные Северная Сторона (North Side), Южная Сторона (South Side), Восточная Сторона (East Side) и, само собой разумеется, Западная Сторона (West Side).

Первая из зон располагается в самом сердце города и именуется Крепостью (The Keep). Крепость – последний оплот порядка и законности в Pacific City, единственное место в городе, где горожане могут не бояться убийц и грабителей. Здесь же располагается штаб-квартира могущественного Агентства (The Agency), организации, выполняющей обязанности полиции и спецслужб одновременно.

Западная часть Pacific City получила имя La Mugre и стала домом для банды Los Muertos. Это рай для любителей быстрых машин, красивых женщин и наркотиков. Кроме того, в La Mugre сосредоточена большая часть отелей, баров и парков развлечений. Что, откровенно говоря, ничуть не мешает расцвету преступности.

Индустриально развитый юг города, попавший в руки выходцев из Восточной Европы, называют не иначе как Логово (The Den). Он представляет куда менее живописное зрелище, чем легкомысленный La Mugre. Причалы, склады, заводы по производству самой разнообразной техники и свалки металлолома, вечный смог на улицах, угрюмые жители – визитная карточка Логова. Учтите, чужаков здесь не любят и, как правило, стараются от них поскорее избавиться.

Ну а на севере Pacific City возвышаются небоскребы The Corridor, вотчины корпорации Шай-Ген (Shai-Gen). Внешне The Corridor являет собой образец респектабельности, процветания и благополучия. Но за сверкающей вывеской творится множество черных и кровавых дел, до поры до времени окутанных покровом тайны.

Кто?

Главный герой Crackdown – специально обученный и «модифицированный» (об этом – чуть ниже) сотрудник Агентства. Цель у него одна – искоренить преступность в городе, используя любые средства, в том числе и самые жестокие. Если для уничтожения очередного «крестного отца» нужно кого-то убить или что-нибудь взорвать, Агент обязан сделать это без малейших колебаний. Однако даже Агенты не могут нарушать определенные (хотя и весьма своеобразные) правила, которые можно сформулировать примерно так: успешное выполнение задания оправдает любые жертвы, в том числе и среди гражданского населения. Если же Агент потерпел неудачу, предварительно перебив уйму народу, его судьбе едва ли позавидуют. Но довольно об Агентах – им мы еще уделим внимание. Перейдем к нашим потенциальным противникам.

Содержание  Вперед на стр. 229-068-2