Страна Игр, номер #229

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

Новости MMORPG

Сергей Долинский

Страна Игр, номер #229, стр. 229-144-1


(dolser@gameland.ru)

W.E.L.L. online – титулы и звания

Система поощрений

Развивая своего персонажа в W.E.L.L. online, игрок может претендовать на почетные титулы и звания. Звания присваиваются за успешную деятельность внутри игровых организаций. Титулы выдаются игрокам, принесшим пользу своей расе или стране.

Титулованная особа получает определённые привилегии. Это возможность пользоваться специальными магазинами, где свободно продаются редкие товары, а обычные предлагаются по более выгодным ценам, а также право на ношение элитной одежды, соответствующей тому или иному титулу.

Наиболее выдающиеся представители знати могут быть назначены управляющими делами государственных компаний. Отказавшись от столь выгодного предложения, игрок автоматически теряет свой титул. Потерять титул можно также в наказание за государственную измену и некоторые тяжкие преступления.

Но если на процесс получение титула игрок влияет косвенно (решение о присвоении титула в каждом случае рассматривается индивидуально), то продвижение по службе и повышение ранга внутри организации – процесс более формализованный. Для получения очередного звания персонажу надо набрать определенное количество очков пользы. Очки пользы начисляются за выполнение специальных квестов, а теряются в случае неудачного прохождения задания и нарушения устава организации. Суммарная польза всех членов организации влияет на её общий рейтинг. После достижения определенных значений “Пользы” игрок может претендовать на почетные звания внутри организации. Каждому из них соответствует набор привилегий.

Суммарное значение очков пользы можно выгодно использовать при выставлении своей кандидатуры на выборы (мэра, топ-менеджера и т. д.), а также при повышении в ранге или подаче заявления на вступление в новую организацию.

В W.E.L.L. online существует возможность зарабатывать очки пользы не только собственным трудом, но и взятой на себя ответственностью. Став наставником для другого персонажа, можно ускорить процесс продвижения в ранге: успехи ученика непосредственно отражаются на успехах его учителя. Однако, и за проступки начинающего игрока ментора наказывают вплоть до понижения в ранге или 3-5-кратного уменьшения очков пользы. Чтобы стать наставником персонажа, нужно применить на него специальное умение. После заключения соглашения об опеке ментору постоянно присылают информацию об ученике: чего тот добился, какого звания был удостоен или в каких проступках уличен. Ментор может одновременно опекать нескольких подшефных. В любой момент ученик может отказаться от услуг своего ментора и наоборот.

Заявка игрока на продвижение по службе может быть выставлена на общее голосование среди полноправных членов, а может быть одобрена или отклонена руководящим составом и хозяином организации. Для получения высоких рангов игроку понадобится не только соответствующее значение "гифта", но и рекомендация от члена организации, стоящего на более высокой ступени в иерархии.

За каждого рекомендованного игрока вы отвечаете перед организацией и законом. Уйти от этой ответственности можно, лишь покинув организацию. Сделать “ход конем”, уволившись и снова поступив на службу, не получится: в случае повторного вступления игрока в организацию ответственность за старые рекомендации снова восстановится.

Содержание  Вперед на стр. 229-144-2