Страна Игр, номер #229

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

Открытые бета-тесты февраля

Сергей Долинский

Страна Игр, номер #229, стр. 229-150-1


(dolser@gameland.ru)

В начале февраля начнётся открытое тестирование бесплатной 2Moons – жестокой боевой MMORPG от возрожденной Acclaim Games и корейской GameHi. Провокационный девиз этого онлайнового проекта («Без снисхождения к слабым, без жалости к умирающим, без слез по погибшим!»), равно как и рекомендуемый возрастной ценз (от 17 лет) предопределили живой интерес к 2Moons. Без особых маркетинговых усилий Acclaim собрала более 100 тысяч геймеров на закрытый бета-тест, который должен вот-вот завершиться. Впрочем, полной уверенности в соблюдении сроков нет, наш совет - посетить http://2moons.acclaim.com и проверить, сдержал ли издатель свое обещание. Если сдержал, обязательно поучаствуйте в тестировании. Все-таки мы еще помним, что не столь давно Acclaim была среди самых успешных издателей.

Exteel (http://www.exteel.com) от NCSoft - еще одна игра, о дате открытого тестирования которой пока нельзя говорить с полной определенностью. Впрочем, высока вероятность, что к выходу этого номера закрытый бета-тест бесплатной MMOFPS завершится и все желающие смогут попробовать своих боевых мехов в четырех режимах боя (Death Match, Team Death Match, Territory Control и Last Stand).

RF Online

Результат «народной любви» некоторых отечественных геймеров к MMORPG был до обидного предсказуем – именно их трудами в Рунете «подняты» подпольные шарды World of Warcraft, Lineage II, Ragnarok Online, Ultima Online и так далее по списку.

Теперь, к счастью, положение меняется и на рынке все больше MMORPG, изначально доступных нашим игрокам на родном языке. Наступление на нелегалов ведут локализованные EverQuest II (Akella Online), «Рагнарок Онлайн» («Новый Диск»/«Мадос») и другие хиты. Российский рынок MMOG определенно растет, так что появление официального русскоязычного сервера Rising Force Online (локализатор и издатель - «Иннова Системс») было, скорее всего, вопросом времени.

RF Online (http://rfonline.ru) – это онлайновый ролевик, в котором три расы не только сражаются друг с другом, но и добиваются в результате «расового» PvP (т.н. Chip Wars) ощутимых сдвигов курсов валют и других важных игровых индикаторов. Помимо этой любопытной особенности, «русский» RF Online привлечет наших игроков своей доступностью - бесплатной загрузкой клиента и бесплатным же доступом к игровым серверам. Впрочем, те, кто готов платить по $8 ежемесячно, получат преимущество (более высокую скорость прокачки, лучшие шансы на выпадение предметов).

Закрытое тестирование RF Online завершено 15 января, а с 16 января начался открытый бета-тест (максимальная вместимость сервера – до 5 тысяч подключенных игровых клиентов). Скачать клиент (1.6 Гбайт) и зарегистрировать аккаунт можно на сайте проекта. Поскольку игра не самая «свежая», то ее требования к «железу» невелики - Pentium 1500 МГц, 512 Мбайт RAM, видеокарта не хуже ATI 9600 SE.

Dragons

Три года работы и около $10 млн. инвестиций – таковы затраты на разработку 9Dragons (http://9dragons.acclaim.com). Бесплатный онлайновый файтинг с элементами ролевика для издателя Acclaim Games ваяет корейская Indy 21, ранее занимавшаяся играми для консолей.

Содержание  Вперед на стр. 229-150-2