Страна Игр, номер #229

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

Новости

 

Страна Игр, номер #229, стр. 229-152-1


Рекорды скорости от Patriot на CES 2007

В январе 2007 года в Лас-Вегасе состоялась выставка Consumer Electronics Show (CES) 2007. Участники мероприятия приложили все усилия, чтобы удивить посетителей своими достижениями. Не осталась в стороне и компания Patriot Memory. Она представила сверхбыструю оперативную память DDR2, работающую на рекордной частоте 1302 МГц. Модули Patriot Extreme Performance PC2-10100 специально спроектированы для использования в экстремальных геймерских системах, построенных на базе чипсета NVIDIA nForce 680i и четырехъядерных процессоров Intel. Интересно, что столь впечатляющие показатели достигнуты без использования сложных систем охлаждения. За отвод тепла в Patriot Extreme Performance PC2-10100 отвечает радиатор довольно скромных размеров. К сожалению, о цене новинки ничего не сообщается.

Новый игровой флагман

Сверхмощная игровая система Dell XPS 710 H2C Edition примечательна в первую очередь двухступенчатой системой охлаждения. За поддержание минимальной температуры процессора в Dell XPS 710 H2C Edition отвечает воздушно-жидкостной охладитель внушительных размеров, напоминающий автомобильный радиатор в миниатюре. Для охлаждения потока, циркулирующего в системе, применяются новейшие технологии. Низкую температуру жидкости поддерживают термоэлектрические элементы из керамики. Похожие устройства используются для переноса тепла с солнечной стороны космического корабля на теневую. Дополнительные датчики не допускают образования конденсата, удерживая температуру процессора на уровне комнатной. Остается добавить несколько слов о комплектующих Dell XPS 710 H2C Edition. Компьютер построен на базе разогнанного до 3.2 ГГц четырехъядерного процессора Intel Core Extreme QX6700. Видеосистема новинки состоит из двух ускорителей NVIDIA GeForce 8800 GTX, работающих в режиме SLI. В Dell XPS 710 H2C Edition установлены 4 Гбайт памяти DDR2 667 МГц, два оптических привода и два жестких диска объемом по 160 Гбайт каждый. В комплектацию также входит 20-дюймовый монитор Dell UltraSharp 2007WFP. Стоимость новинки зависит от конфигурации компьютера, стартовая цена – 5499$.

Геймерский звук по версии Razer

Компания Razer известна своими геймерскими клавиатурами и мышами. Сразу после Нового года она порадовала всех поклонников компьютерных игр специальной звуковой системой. Геймерский аудиокомплект Razer Mako 2.1 имеет всего два канала, но, несмотря на это, обеспечивает идеальный объемный звук. Благодаря фирменным технологиям THX Ground Plane и THX Slot Speaker создается богатое насыщенное звучание. Специальный дизайн колонок помогает избежать искажений, возникающих из-за отражения акустических волн от поверхности стола. В Razer Mako 2.1 используются по два усилителя на каждый из каналов. Общая мощность системы с учетом сабвуфера достигает 300 Вт. Остается отметить футуристичный дизайн колонок и необычный пульт управления системой. На оригинальной «таблетке» расположены регуляторы громкости и уровня НЧ, а также разъемы для подключения наушников и внешнего источника звука.

Содержание  Вперед на стр. 229-152-2