Страна Игр, номер #229

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

НОВОСТИ

 

Страна Игр, номер #229, стр. 229-006-2


Abborado Studios официально анонсировала игру Once Upon A Time in Japan: Earth для PC – первую из трех запланированных частей сериала, в котором нас ждут рассказы о разных периодах истории Страны восходящего солнца.

Once Upon A Time in Japan: Earth – самый настоящий point-and-click квест. Он поведает нам историю самурая, который в военное время оставил клан, чтобы искать мирной жизни для себя и своей семьи. Как уверяют разработчики, при создании игры максимум внимания уделяется качеству и исторической достоверности. Ручной работы графика и анимация (в Abborado Studios вдохновляются работами Уолта Диснея и студии Ghibli), повышенное внимание ко всем деталям геймплея, сюжета и развития персонажей, японская озвучка и «исторически аккуратные» паззлы должны стать визитной карточкой серии.

Выход Once Upon A Time in Japan: Earth запланирован на четвертый квартал.

Rockstar Games, конечно, не желает обсуждать слухи и предлагает всем остальным этого не делать, но мы просто не можем удержаться от соблазна: по неподтвержденной официальными источниками информации Rockstar представила на суд американской рейтинговой организации ESRB игру GTA: Vice City Stories в версии для PlayStation 2. О которой от официальных источников мы пока ничего не слышали. Ждем анонса?

В рамках дежурного заявления издательство Eidos тихо и мирно сообщило буквально следующее: «Cейчас мы рассчитываем, что продажи Just Cause достигнут отметки в один миллион копий. Продолжение Just Cause уже в разработке». То есть, просто анонс, без помпы, салютов и приглашенных звезд – здорово. Плохо то, что подробностей, списка платформ и даты запуска тоже пока нет.

Unreal Tournament для Xbox 360

У Sony стало еще одним козырем меньше

Шутер Unreal Tournament 2007 переименован для краткости и удобства (и чтобы подчеркнуть связь с движком Unreal Engine 3) в Unreal Tournament 3. Само по себе это нас ничуть не волнует, но одновременно с этой новостью пришло и сообщение, что в разработке, помимо ранее заявленных вариантов для PC и PlayStation 3, находится версия игры для Xbox 360. Не то чтобы это стало неожиданностью – в последнее время едва ли не каждая вторая игра стремится поселиться на всех мыслимых платформах, но, тем не менее – у тех, кто еще не определился со своими консольными пристрастиями, одним поводом для покупки PlayStation 3 стало меньше. Выход Unreal Tournament 3 для Xbox 360 состоится до конца нынешнего года.

MMO для детей

BBC планирует игру для детей в возрасте от 7 до 12 лет

Мало нам несносных игроманьяков, которые умирают в игровых клубах, даже в агонии продолжая долбить монстров в какой-нибудь MMORPG! Теперь компания BBC решила «подсадить» на онлайновые игры еще и детей. Новый проект под названием CBBC World адресован школьникам от 7 до 12 лет. В игре малыши смогут создать свою аватару, а затем заняться общением с другими геймерами и строительством собственного уголка мира. Видимо, идея CBBC World схожа с концепцией популярного MMO-проекта Second Life, но от разговора о подробностях в BBC пока уклоняются.

Назад на стр. 229-006-1  Содержание  Вперед на стр. 229-006-3