Страна Игр, номер #230

Страна Игр, номер #230

МАРТ 2007 г.

Новости

 

Страна Игр, номер #230, стр. 230-158-1


Игровые наушники

Современный рынок переполнен аудиогарнитурами различного толка – от профессиональных наушников до недорогих решений. Компания Philips уже давно работает в сфере акустических систем и знает, чем можно удивить пользователя. Всего за $55 вышеуказанный производитель предлагает складные наушники с поддержкой SVS – виброэффекта Sonic Vibes System. Отметим, что Philips позиционирует инновационную гарнитуру как приспособление специально для геймеров. Эффект вибрации включается автоматически в зависимости от глубины баса. Наушники обладают уникальным дизайном в стиле Hi-Tech, что позволит обладателю Philips SHG8050 выгодно выделяться среди других геймеров. В комплект поставки входит изящный футляр, переходник 3.5 мм и переходник с миниджека на RCA. Также в наборе с гарнитурой поставляется батарейка типа AAA для включения эффекта SVS. Наушники Philips SHG8050 изготовлены из легкого пластика и весят всего 0.426 кг.

При поддержке физики

Появление физических ускорителей позволит геймерам снизить нагрузку на видеокарты, а значит, получать больше удовольствия от игрового процесса. Понимая это, компания ASUS совсем недавно выпустила уникальную материнскую плату, которая была анонсирована в ноябре 2006, в Тайбэе. Системная плата ASUS AI Lifestyle P5N32-E SLI оснащена не только дополнительным портом PCI-Express x16 для подключения физического ускорителя, но и эксклюзивным охладителем. Карта ASUS AI Lifestyle P5N32-E SLI с чипсетом nForce 680i SLI поддерживает процессоры Intel Quad-Core, а также технологию NVIDIA’s Quad-SLI, при этом работая с частотой системной шины 1333 МГц. Обладающая отличными возможностями разгона и превосходной производительностью, эта плата создана специально для геймеров. Технология Stack Cool с использованием комбинации тепловых трубок без применения вентилятора дает возможность эффективного и бесшумного охлаждения не только мостов чипсета, но и системы питания.

По стопам Apple iPod

Лавры легендарного mp3-плеера Apple iPod не дают спокойно спать многим производителям аналогичной аудиотехники. Компания Iriver с начала февраля этого года выпустила дополнительные аксессуары для проигрывателя Iriver S10, который, напомним, выдержан в минималистском стиле, подобно тому же Apple iPod. Главной особенностью вышеупомянутого плеера является универсальная система навигации «Direct Click», которая хорошо уже зарекомендовала себя в модели Iriver U10. В магазинах уже появились специальные наручные ремни, позволяющее крепить проигрыватель на запястье, – это новшество уже оценили люди предпочитающие вести активный образ жизни. Из новых аксессуаров к Iriver S10 можно выделить изящную подставку (крэдл) с инфракрасным интерфейсом. Пользователь может осуществлять переключение между композициями с помощью миниатюрного пульта дистанционного управления. Предполагаемая стоимость новинки не уточняется.

Мультимедийный компьютер MSI PC Media Center

Компания MSI известна не только благодаря системным платам, видеоадаптерам и ноутбукам. Под этой маркой выпускаются отличные компьютеры в нестандартном формате Barebone. Совсем недавно MSI представила уникальный мультимедийный ПК MSI Media Live – новое пополнение в семействе PC Media Center, которое станет не только способом приятного проведения досуга, но и отличным украшением домашнего интерьера. Данный компьютер снабжен двухъядерным процессором AMD Athlon 64 X2. Мультимедийный центр MSI PC Media Live обладает всеми необходимыми разъемами для подключения всевозможных периферийных устройств, а также устройством чтения/записи карт памяти, которое позволяет пользователям передавать фотографии, цифровое видео, музыку и данные любого типа за минимальное время. Кроме того, имеется CD/DVD привод для воспроизведения музыки, фильмов и игр, а также записи видео и данных на диски. Цена пока неизвестна, но уже скоро новинка появится в продаже.

Содержание  Вперед на стр. 230-158-2