Страна Игр, номер #230

Страна Игр, номер #230

МАРТ 2007 г.

Обратная связь!

Ведущий рубрики: Игорь Сонин

Страна Игр, номер #230, стр. 230-186-1


Есть известный и простой способ попасть на страницы «Обратной связи», а то и сразу на золотую плашку. Мы обожаем фанатское творчество. Самой удивительной посылкой на моей памяти остается пластилиновая фигурка Клауда, но не обязательно лепить скульптурную композицию «Герои Final Fantasy VII против Сефирота», чтобы получить народное признание. Мы будем рады: рисункам, фигуркам, видеороликам, аудиозаписям... словом, всему, что может породить ваша богатая фантазия. Даже стихам.

Получите, распишитесь

Три месяца призовой подписки получает Иван Полшков за вот уже второй стихотворный опус, попадающий на страницы «Обратной связи». Стихи - это то, что нам присылают крайне редко.

Хотите попасть на жёлтую плашку?

Чтобы ваше письмо выбрали письмом номера, не нужно пытаться купить у нас копию той или иной игры. Возможно, в это сложно поверить, но в редакции «Страны Игр» не хранятся копии всех когда-либо вышедших игр на планете. В девяти из десяти случаев мы физически не сможем выполнить вашу просьбу. Обращайтесь в Интернет-магазины, благо они специально для того и придуманы. В крайнем случае вы можете написать вежливое письмо в «ОС» и спросить, нет ли у кого из читателей нужного вам диска.

Пишите письма: strana@gameland.ru или 101000 Москва, Главпочтамт, а/я 652, "Страна Игр", "Обратная Связь"

ПИСЬМО НОМЕРА

Иван Полшков, fullmetaldevil@mail.ru

Страна Игр, приём! Это Иван. Сегодняшняя цель вашего задания - незаметно прочитать это письмо и по возможности ответить. Моя частота 42.32...

А вообще, это письмо должно ободрить бойца невидимого фронта под кодовым именем Райден. Я, наверное, единственный фанат MGS, который возьмется в защиту этого персонажа, моего самого любимого во всей серии. Меня сильно задело, когда Райдена называли парнем нетрадиционной ориентации, хотя из всей игры было понятно, что у него есть любимая девушка. Из чего следует, что «с этим» у него всё в порядке.

Хочется заметить, что «Страна Игр» была неправа, сказав, что Райден появляется в MGS3 в лице русского офицера Ивана Райденовича Райкова (плюс эти тупые ролики про Райдена в Subsistence). Это два совершенно разных человека. Хидео Кодзима сделал заведомую гадость, создав Райкова, и дал возможность большинству фанатов еще раз посмеяться над Райденом. Видимо, фанаты забыли, кто спас Отакона и Снейка, когда те оказались в воздухе с Солидусом и Вампом. Если бы не Райден, то Отакон со Снейком кормили бы рыб на дне морском.

Сейчас меня больше интересует появление Райдена в MGS4 в образе ниндзя, что дало фанатам Снейка повод готовить славный банкет в честь гибели Райдена. Ведь всем известна простая истина сериала - киберниндзя всегда умирает (хотя после всего позора это кажется единственно верным решением). Для меня же его гибель будет таким же ударом, как смерть Айрис или окончание Fullmetal Alchemist. Фанаты MGS будут в ярости от этого письма, скажут, что Райден похож на девушку или что-то вроде "Райков и Райден - два сапога пара". На первое я отвечу так: говорят главный редактор "СИ" похож на девушку. А это правда? Нет! Та же ситуация и с Райденом. На второе я отвечал ранее. Вот я добрался до цели письма. Это письмо должно донести до фанатов MGS чувство уважения к Райдену. Пусть они хотя бы перестанут поносить его, посмотрят на его достоинства, ведь судьба героя так нелегка.

Содержание  Вперед на стр. 230-186-2