Страна Игр, номер #232

Страна Игр, номер #232

АПРЕЛЬ 2007 г.

Pyramat PM220 Sound Rocker

Евгений Попов

Страна Игр, номер #232, стр. 232-161-1


Музыкальное кресло

Чего только не предлагают производители, чтобы сделать наше пребывание в виртуальном пространстве более реалистичным. В ход идут стереоочки, шлемы, джойстики и специальные манипуляторы, а со звуком уже делали просто немыслимые вещи. Сегодня можно приобрести даже вибрирующие наушники! А вот музыкальных кресел нам еще видеть не доводилось. Однако компания Pyramat сделала свой шаг в сторону прогресса, и мы имеем возможность ознакомиться с геймерским креслом под названием Pyramat PM220 Sound Rocker.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мощность сабвуфера

20

Мощность саттелита

8

Число каналов

3

Входы

мини-«джек» 3,5 мм, 2 x RCA

Выходы

мини-«джек» 3,5 мм, 2 x RCA

Частотная характеристика сабвуфера

40 – 20000 Гц

Частотная характеристика саттелита

220 – 20000 Гц

Отношение сигнал/шум

80 дБ

Частота разделения

60 Гц

Размеры

609 x 457 x 177 мм

Вес

17.23 кг

Цена

$250

Первое, на что мы обратим внимание, – это упаковка. Тащить кресло из магазина на руках будет не очень удобно – скажем это прямо. Вес одного только кресла свыше 17 кг, а еще блок питания и сама коробка! Кресло сложено пополам – ничего не придется собирать и привинчивать. Достаточно просто поставить Pyramat PM220 Sound Rocker в нужную позицию и отогнуть спинку. А после игры его можно снова сложить и убрать под кровать или в шкаф – таким образом, загромождать пространство в комнате кресло не будет. Ножек у кресла нет, а посему сидящий на нем человек оказывается где-то в 15 см от пола. Так что за столом перед монитором использовать гаджет не получится, если конечно не подложить что-нибудь под основание кресла. Следовательно, оценить по достоинству и без лишних мытарств Pyramat PM220 Sound Rocker смогут лишь любители консольных развлечений. Сам игрок оказывается в итоге в полулежащем, расслабленном состоянии, однако ноги не приходится вытягивать на полную длину. Человеку роста чуть выше среднего (180 см) спинка кресла будет доставать до середины спины. Ощущение комфорта возникает с самого начала пользования, причем утомление после долгого сидения будет испытывать лишь шея по причине отсутствия подголовника.

Надо сказать, что рассматриваемое кресло призвано не только обеспечить должный уровень комфорта. В его спинку вмонтирован сабвуфер мощностью 20 Вт, а в верхней части предусмотрено два небольших динамика по 8 Вт каждый. Подключение производится через боковую панель. Там же расположены три массивных регулятора громкости, уровня баса и источника звука. С правой же стороны из кресла выходит кабель длиной чуть больше 10 см с миниджеком. К нему пользователь может подключить MP3-плеер либо другой аудиоисточник компактных размеров. Там же имеется и эластичный ремешок, чтобы прикрепить проигрыватель к самому креслу. Мощность самой аудиосистемы не очень велика, однако если хочется, чтобы стекла дрожали, как и соседи в страхе от надвигающегося конца света, то выходные разъемы RCA можно использовать для подключения усилителя и дополнительных источников звучания. Эти же порты пригодятся и для других целей. Если у приятеля есть подобное кресло, то соединить их друг с другом для совместной игры не составит особого труда.

Содержание  Вперед на стр. 232-161-2