Страна Игр, номер #233

Страна Игр, номер #233

АПРЕЛЬ 2007 г.

Fang Gamepad KU-0536

 

Страна Игр, номер #233, стр. 233-159-1


К сожалению, обычная клавиатура о 102 клавиши не способна обеспечить достойный уровень комфорта в играх. Ведь скорость реакции зависит не только от навыков геймера, но и от устройства управления. Среди многообразия девайсов следует выделить один действительно стоящий, а именно Fang Gamepad.

Чем интересен?

Геймпад подключается через USB-разъем и после установки программного обеспечения пользователь имеет возможность настроить каждую клавишу по своему усмотрению. Раскладка настолько удобна, что о привычной душе и сердцу клавиатуре забываешь с первых минут игры!

Эти массивные клавиши эмулируют работу привычной раскладки WASD. Здесь предусмотрена замена для близлежащих Q и E. Кнопки имеют очень плавный ход без щелчка и шероховатое покрытие. Пальцы с них не соскальзывают даже при активной игре.

Также как и на клавиатуре, большой палец будет задействован для нажатия Space, однако с Fang Gamepad использовать «пробел» значительно легче. Кнопка установлена на торце манипулятора и дублируется со второй стороны. Спорим, что Fang Gamepad придется по вкусу как левшам, так и правшам!?

Самыми удобными оказались три клавиши, заменяющие левые Shift и Ctrl. Обычно приходится в муках тянуться и прогибать мизинец в попытке присесть или выполнить нужное действие. У Fang Gamepad эти кнопки значительно больших размеров и легко доступны.

Помимо стандартных игровых кнопок здесь предусмотрены и специальные клавиши для управления мультимедийным проигрывателем. Как ни крути, а многие геймеры предпочитают собственное музыкальное сопровождение в замен поднадоевшему саундтреку игры. Нужно ли говорить о сетевой игре, где музыки, как правило, нет вообще?

Манипулятор крепко стоит на столе благодаря специальным резиновым накладкам. Отдельного внимания заслуживает специальная пластиковая скоба с отверстием. Отправляясь на турнир, геймер обматывает вокруг нее шнур, а в выемку легко помещается сам USB-штекер. Также в комплекте предусмотрена подкладка по запястье, которая фиксируется в нижней части джойстика.

Спецификации

Общее количество клавиш

41

Количество курков

4

Клавиш поднастройки

8

Подсветка

2 светодиода

Интерфейс подключения

USB 2.0

ЦЕНА: $65

Вердикт

Манипулятор Fang Gamepad будет особенно интересен любителям шутеров. Ведь здесь есть все, чтобы с комфортом проводить время за игрой. Правда, дотянуться до всех клавиш, не отрывая запястья, не выйдет – некоторые игроки отнесут сей факт в разряд недостатков. У нас же свое мнение: на сегодняшний день это самый удобный и доступный геймпад для ПК.

Содержание