Страна Игр, номер #233

Страна Игр, номер #233

АПРЕЛЬ 2007 г.

Обратная связь.

Ведущий рубрики: Игорь Сонин

Страна Игр, номер #233, стр. 233-184-1


Давно, давно мы не возвращались к одной из вечных тем – надуманному противостоянию «писишников» и «консольщиков». Хотя если подумать хоть пару наносекунд, становится очевидно, что и на PC, и на консолях есть свои герои и злодеи, взлеты и падения, достижения и посмешища. Зачем клеймить позором тех, кто отличается? В лондонском аэропорту Хитроу прибывающих встречает реклама банка HSBC: белый квадрат с надписью: «Если бы все люди думали одинаково, мы бы умирали со скуки».

Получите, распишитесь

Три месяца призовой подписки получает Александр Киблер за разжигание межплатформенной ненависти, сомнительные аргументы, необъективную оценку и подливание масла в огонь.

Хотите попасть на желтую плашку?

Чтобы ваше письмо выбрали письмом номера, не нужно нас хвалить. Критические и ругательные письма занимают место в желтой плашке не реже, чем примирительные и хвалебные. Лучше изложите свои мысли последовательно и доступно, ясным и грамотным русским языком, так, чтобы вас поняли и остроконечники, и тупоконечники – и «писишники», и «консольщики».

Пишите письма: strana@gameland.ru или 101000 Москва, Главпочтамт, а/я 652, "Страна Игр", "Обратная Связь"

ПИСЬМО НОМЕРА

Александр Киблер aka _Revan_, kibler@list.ru

Здравствуйте, уважаемая редакция "Страны Игр".

С первых же строк хочу предупредить вас о том, что постоянным читателем вашего журнала я не являюсь. С одной стороны, это может послужить поводом к удалению данного письма без дальнейшего прочтения, с другой – как знать, вдруг вас заинтересует "взгляд со стороны" и вы решите поделиться им со своими читателями...

А разговор пойдет о нижеследующем. "Страну" я перестал читать года четыре назад по причине личных предпочтений, которые были отданы другому изданию. Однако недавно мне в руки попал февральский номер (в качестве подарка), и я был просто поражен засильем консольных игр на его страницах. Не буду вспоминать старые добрые времена, когда все было иначе и "СИ" была не совсем мультиплатформенным изданием... хотя и хочется. Если честно, больше половины журнала я пролистал с улыбкой и мыслью "До одного PC-журнала явно не дотягивает". Расписал бы свои эмоции и поподробнее, однако боюсь оскорбить вас и ваших читателей.

Но к делу. Совершенно добило меня письмо некоего Стаса Егорова, который слезно жалуется на малое количество обозреваемых в "СИ" приставочных игр. Кроме того, что этот товарищ лепечет что-то об "удобстве управления", никаких доводов в поддержку консольных игр он, к сожалению, не приводит. Ради Бога, о каком удобстве идет речь?! Из всевозможных геймпадов я не держал в руках разве что средство управления от Wii и могу сказать, что до точности хорошей компьютерной мыши всем им, как до звезд пешком. Неужели кто-то будет с этим спорить? Сплошнейший маразм.

Далее. Как правильно заметил некто Врен, отвечавший на данное послание, в нашей стране игроков на PC раз в десять больше, чем консольщиков. В ближайшем будущем в связи с выходом консолей следующего поколения этот показатель, возможно, изменится, но не то чтобы слишком. Почему?

Содержание  Вперед на стр. 233-184-2