Страна Игр, номер #234

Страна Игр, номер #234

МАЙ 2007 г.

НОВОСТИ

ПОПОВ

Страна Игр, номер #234, стр. 234-156-1


Рок-н-ролл на Xbox 360

Набор Guitar Hero II позволит побывать в роли Ван Халена или Зак Вайлда, но вряд ли поможет стать виртуозным гитаристом. В комплекте, помимо самой игры, поставляется гитарный контроллер X-Plorer, который отличается от аналогов разъемом для подключения педали, управляющей звуковыми эффектами. Интересно, что еще до выхода Guitar Hero II для PS2 компания Activision назвала в числе партнеров игры известного производителя гитарных педалей и процессоров BOSS Effectors. Но даже без дополнительных адаптеров, за счет скачивания бонусов с Xbox Live Marketplace, функциональность игры может расширяться до бесконечности. Так что последующее включение в игру distortion, overdrive и прочих гитарных штучек на выбор пользователя – это уже не фантазия. Также отметим, что разработчики недавно анонсированного мультиплеерного проекта Rock Band гарантируют совместимость с гитарами для Guitar Hero II, а потому персональный контроллер можно будет и не приобретать.

В полном объеме

Компания Turtle Beach мало известна российскому пользователю. Ее специализация – работа со звуком. Отдельного внимания заслуживают компактная акустическая система Ear Force HPA2 – иначе эти наушники и не назовешь! Новинка представляет собой настоящие 6-канальные геймерские наушники. В каждом «ухе» скрыто четыре миниатюрных динамика: центр (с диаметром 30 мм), фронтальный, тыловой (каждый из них – 40 мм) и сабвуфер. По заявлениям производителя, низкие частоты со всех каналов будут подаваться на сабвуфер. Широкий спектр настроек предлагает пользователю специальный адаптер на шнуре. С помощью него можно отрегулировать уровень громкости на каждом динамике, глубину баса, а также включать и выключать микрофон. Сам микрофон можно отсоединять по желанию пользователя, если в процессе игры в нем нет нужды. Отметим, что каждый канал подключается к соответствующему разъему аудиокарты, так что полноценный звук формата 5.1 гарантирован. За громкость тоже можно не беспокоиться, поскольку в комплект поставки включен миниатюрный усилитель. Ориентировочная стоимость таких наушников – $130.

Игровая память

Компания OCZ представила новую линейку памяти, предназначенную специально для геймеров. Оперативная память стандарта DDR-2 под названием OCZ PC2-6400 NVIDIA SLI-Ready предназначена для использования в высокопроизводительных системах с двумя видеокартами. На этот комплект имеется сертификат SLI Ready от NVIDIA. Память работает на частоте 800 МГц, общая же емкость двух модулей составляет 2 Гбайт. Рабочие тайминги равны 4-4-4-15. Следует отметить, что OCZ PC2-6400 NVIDIA SLI-Ready поддерживает 1T Command Rate. Данная функция существенно снижает задержки при записи и чтении информации.

Для охлаждения чипов памяти использованы радиаторы XTC (Xtreme Thermal Convection) – уникальная разработка инженеров OCZ. Цена на данный момент не сообщается, однако ожидать, что память OCZ PC2-6400 NVIDIA SLI-Ready будет стоить дешево, не приходится.

Все лучшее от Acer

На днях компания Acer сообщила о выпуске нового ноутбука, в котором применены все передовые компьютерные технологии и наработки. Высокое быстродействие обеспечивается за счет использования двухъядерного процессора Intel Core2 Duo c индексом T7200 и графической подсистемы ATI Mobility Radeon X1600 с 256 Мбайт независимой видеопамяти и поддержкой технологии HyperMemory. Широкоформатный 15.4” дисплей с максимально доступным разрешением 1680x1200 позволяет представить одновременно на экране большой объем информации. Изысканность ноутбука Acer TravelMate 8215WLHi подчеркивается элементами корпуса, изготовленными из высокопрочного углепластика – материала, нашедшего применение в аэрокосмической промышленности, а также используемого при создании болидов гонок Формула-1. Вместо привычного DVD-привода эта модель оснащена дисководом Blu-Ray. Стоить такая новинка будет порядка $3800.

Содержание  Вперед на стр. 234-156-2