Страна Игр, номер #234

Страна Игр, номер #234

МАЙ 2007 г.

Atari Lynx II

Владелец: Виталий "Shine" Гуров

Страна Игр, номер #234, стр. 234-164-1


brianshine@inbox.ru

Порой просто удивительно, какие вещи заносит западными ветрами на просторы нашей Необъятной. И ведь кто поверит, если скажу, что раритетную Atari Lynx II мне продала симпатичная блондинка, встреча с которой была назначена то ли на два, то ли три часа в столичном метро. Что интересно, я приобрел не какую-нибудь "бэушку", а самый настоящий, новый, еще не нюхавший пороху боевой юнит!

Atari Lynx была впервые явлена миру в далеком 1989 году, почти одновременно с первым "геймбоем". Но творение ныне удалившейся от консольных войн Atari выгодно отличалось от конкурента не только цветным экраном с подсветкой, но некоторыми уникальными возможностями: например, левши могли развернуть экран на 180 градусов, а любители мультиплеера наслаждались поддержкой режимов с участием до 17 (!) оппонентов.

К сожалению, собрать хоть какую-то коллекцию игр для столь редкого устройства мне не удалось. До сих пор вместе с консолью время коротает лишь один картридж - сборник экстремальных мини-игр California Games. Игра предлагает нам покататься на скейте по рампе, не стать ужином зубастой акулы в симуляторе серфинга и постараться не сломать шею более ста миллионов раз, спускаясь с горы на байке.

Содержание