Страна Игр, номер #235

Страна Игр, номер #235

МАЙ 2007 г.

Обзор новостей игрового мира

 

Страна Игр, номер #235, стр. 235-008-1


Мы предлагаем вам обзор важнейших событий игрового мира за последние две-три недели. Более подробно о некоторых из них вы прочитаете далее, в основной части раздела "Новости".

Можно сказать, что промежуточные итоги войны консолей нового поколения подвел представитель Electronic Arts – крупнейшего независимого издательства. Он считает, что какие-либо выводы о победителях делать преждевременно. Все станет ясно только через года два, не раньше. За это время каждая консоль либо отыщет свою нишу, либо проиграет. Пока же и Sony, и Nintendo, и Microsoft не будут испытывать недостатка в покупателях, поэтому Electronic Arts собирается поддерживать все приставки, учитывая их индивидуальные особенности. Например, игры о Гарри Поттере отлично пойдут на Wii. Зрелищные шутеры, вроде Medal of Honor и Black, будут готовиться в первую очередь для PlayStation 3, поскольку им требуется самая мощная платформа. Наконец, сила Xbox 360 – в стратегиях и сетевых режимах.

Главный конкурент EA – набирающее силу французское издательство Ubisoft – давно уже действует ровно так же. Оно не побоялось рискнуть, поддержав DS и Wii, и не прогадало – прибыль за год выросла примерно на четверть. Например, боевик Red Steel разошелся тиражом примерно 950 тыс. копий. В этом году компания собирается предложить лучшую подборку за всю свою историю. В список входят стратегия Tom Clancy's EndWar, новая часть шпионской саги Tom Clancy's Splinter Cell, исторический боевик Assassin's Creed, шутер от первого лица Haze, адаптация Brothers in Arms для Nintendo DS, стратегия The Settlers: Rise of an Empire и еще десяток с лишним перспективных проектов. Большая их часть выходит на нескольких платформах сразу, включая и PC. Подробнее о новых играх из рождественской линейки Ubisoft расскажет на масштабной презентации UbiDays, которая пройдет в Париже 22-23 мая.

Аналогичное мероприятие у Sega намечено на 15 мая. Будем надеяться, что к выходу следующего номера "СИ" мы получим новые сведения не только о дополнении к Phantasy Star Universe. Например, давно ничего не было слышно о кроссжанровом проекте The Club от создателей Project Gotham Racing. Из других важных анонсов: объявлена дата выхода Forza Motorsport 2 для Xbox 360 в Европе – 8 июня. Странно, но Microsoft очень вяло продвигает игру (первую часть, напомним, многие сочли достойным ответом Gran Turismo). Меж тем, там будет 300 с лишним автомобилей от 50 производителей, глубокий тюнинг, сетевые режимы – все, что нужно от хороших гонок. С учетом того, что у PlayStation 3 есть только Gran Turismo HD, Forza Motorsport 2 выходит очень вовремя. Namco Bandai продолжает сериал Katamari Damacy – новая часть появится на Xbox 360 и PS3. Как вы уже могли видеть в списке релизов, Activision готовит две игры по мотивам фильма "Трансформеры" - Transformers: Autobots и Transformers: Decepticons. Выйти они должны уже 20 июля, но о них ничего не известно - три строчки пресс-релиза и несколько скриншотов. Зато куда охотнее Activision рассказывает о Call of Duty 4: Modern Warfare – оказывается, это уже не шутер по мотивам Второй мировой. Стало известно название PSP-версии экшна God of War – это God of War: Chains of Olympus, а работа над ним поручена почему-то не SCE Santa Monica, а другой студии. А Nippon Ichi анонсировала очередную ролевую игру, Dragoneer’s Aria для PSP.

Содержание  Вперед на стр. 235-008-2
Обменники Payeer Все больше интернет-пользователей со всего мира выбирают платежную систему Payeer за ее доступность и полное отсутствие лимитов на транзакции. Недостатком же Payeer еще недавно была ее слабая популярность у онлайн-обменников. Таким образом, желая провести транзакцию в системе Payeer, пользователям приходилось подолгу искать подходящие условия в интернете. Теперь же есть Kurs.Expert –мониторинг, который сам подбирает exchange-сайты, работающие с этой платежной системой. Курс.Эксперт предлагает только надежные и лучшие обменники, а их условия формирует в удобный и понятный список.