Gigabyte возвращается к nVidia


Известный производитель видео- и материнских плат, компания Gigabyte, возобновила партнерское соглашение с nVidia о производстве видеокарт на основе ее чипов.

Первыми ласточками станут модели GV-N59U256V и GV-N57U128D. Новинки полностью совместимы с Direct X 9.0 и поддерживают технологию оптимизации анизотропной фильтрации Intellisample HCT, что значительно повышает производительность при высоком качестве 3D графики. Первая карта ориентирована на рынок компьютерных энтузиастов и использует, соответственно, самый производительный чип nVidia - GeForce FX5950. Вторая же модель нацелена на более массовую аудиторию покупателей и имеет в основе своей чип FX5700, являющийся по сути вдвое "обрезанным" вариантом FX5950. Желающим все же приобрести топовое решение от Gigabyte/nVidia, стоит задуматься о рациональности подобной покупки, так как по чистой производительности младшая модель не настолько проигрывает флагману, насколько менее разоряет покупателя. Впрочем, вопрос, касающийся выделения суммы на покупку новой видеокарты, личное дело каждого, но в целом ничего революционного в топ модели нет, она является лишь разогнанным вариантом давно анонсированного и широко представленного на рынке GeForce FX 5900 Ultra. Ориентировочные розничные цены на новинки пока неизвестны, но скорее всего они будут находиться на уровне аналогичных продуктов от других компаний.

Полностью прозрачные корпуса от Lokur

Вышедшая в мае на российский рынок и уже успевшая заявить о себе необычными лицевыми панелями для корпусов в виде паззлов (сборная из кусочков картинка) компания Lokur анонсировала новую линейку полностью прозрачных корпусов. Встретить новинки в продаже можно будет под маркой Nowem. Надежность и долговечность достигается путем использования белого акрила, а также качественной сборки на фабрике. По мнению компании, основными потребителями новой продукции станут моддеры, любители внешней и внутренней модификации компьютеров, которым прозрачность корпуса поможет реализовать свои самые смелые мечты. Оверклокерам же понравится наличие в корпусе трех дополнительных вентиляторов, а также возможность продемонстрировать окружающим внутренности своего «нафаршированного» компьютера. Покупателям будут доступны на выбор три блока питания с мощностью 250, 300 или 400 Ватт. Также в комплекте поставляется планка с портами USB, FireWire и аудио выходами. Хорошую расширяемость системе обеспечат четыре 5.25-дюймовых разъема и 7 мест крепежа 3.5-дюймовых устройств. Цены на новинки не обещают быть заоблачными, так как недавно появившаяся на рынке компания проводит несколько более демократичную ценовую политику, нежели другие фирмы. Появление корпусов в розничной продаже также не заставит себя ждать.

Недорогая акустика Creative

Компания Creative сообщила о начале поставок на российский рынок нового бюджетного комплекта акустики стандарта 2.1 - SBS350. Ориентировочная стоимость новинки составит всего $24, но при этом система будет обладать намного более качественным звучанием, чем стандартные колонки, идущие в комплекте со сборными компьютерами и другие аналогичные продукты. Подобный уровень звука обеспечивается путем надежной и качественной конструкции корпуса колонок и сабвуфера, что, в общем-то, традиционно для продукции Creative. Поставляется новинка, соответственно, с двумя небольшими колонками и сабвуфером. Также в комплект входит регулятор громкости с функцией включения и выключения. Предлагаемое компанией решение достаточно универсально: использующееся в конструкции магнитное экранирование позволяет устанавливать колонки рядом с монитором, при этом гарантируется полное отсутствие каких-либо помех, что делает выгодной покупку для пользователей, у которых наблюдается нехватка свободного места на рабочем столе. Также акустику можно без проблем подключить к плееру или любому другому источнику звука, а благодаря малым размерам не составит труда взять их с собой в дорогу. Появление Creative SBS350 на полках магазинов ожидается в самом ближайшем будущем.

Содержание  Вперед