АЛГОРИТМ ВЫБОРА КОРПУСА СИСТЕМНОГО БЛОКА


Теперь определимся, куда поставить корпус - на стол или под стол? На столе корпус занимает место, но зато может пригодиться, чтобы закрывать монитор от солнца и бликов, да и обслуживать удобно. Под столом - больше пыли, зато корпус практически не изменяет интерьера и не занимает места на столе. Кроме того, можно соорудить (или приобрести) подставку для напольных корпусов. Выбор - за тобой.

Итак, теперь замерим доступное пространство, вычтем необходимые зазоры для охлаждения (не менее 5 сантиметров по сторонам и не менее 15 - сзади) и - вперед! Едем выбирать.

СМОТРИМ НА МЕСТЕ

Для транспортировки захвати с собой веревки или ремни и некое подобие ручки, существенно облегчающей переноску. Также понадобится рулетка для замеров габаритов, если они должны быть ограничены. Дополнительно можно взять штангенциркуль и безмен (для замера толщины металла корпуса, которая должна быть не меньше 0.8 мм, и веса, который у качественного middle-корпуса не должен быть меньше 9 кг). Но это можно определить и «на глаз», без инструментов, чтобы не «будить зверя» в продавце. Итак, смотрим корпуса:

1. По внешнему виду. Корпус должен быть аккуратным, он должен нравиться. Желательно представить себе - как в его дизайн впишутся внешние накопители (приводы CD/DVD и дисководы). Приятно смотрятся классические белые корпуса или цветные с декоративными заглушками для отсеков дисководов с прорезями и открывающимися крышками. Отличное решение – sliding door – «скользящая» или открывающаяся дверца на лицевой панели. Она и не позволит дисководам нарушить внешний вид, и защитит их от пыли, и снизит шум, и предотвратит случайное нажатие кнопок выключения и перезагрузки. Обрати внимание на наличие и величину вентиляционных щелей на декоративной панели - они необходимы для обеспечения хорошей вентиляции. На дорогих корпусах между лицевой панелью и корпусом установлена съемная пылезащитная сеточка. Еще можно отметить удобство расположения светодиодных индикаторов, кнопок и флоппи-дисковода сверху, над пятидюймовыми отсеками. Это очень удобно при напольном расположении корпуса.

Назад  Содержание  Вперед