БЮДЖЕТНЫЕ МЫШИ ДЛЯ ИГР: есть или не есть?


ВНЕ КОНКУРСА

Logitech CordlessMouse M-RN67

Цена, $: 26.3

Габариты:

Длина, мм: 123

Ширина, мм: 63

Высота, мм: 40

Угол подъема кисти руки, градусов: 29

Дальность приема, м: до 2,5

Конструкция:

Колесо прокрутки: Есть

Тип разъема: PS/2+USB

Тип заделки шнура: Нет

Характеристики:

Вес, г: 140

Вес шарика, г: 36

Диаметр шарика, мм: 22

Ход кнопок, мм: 0.5

Сила нажатия, Н: 0.51

Частота, Гц: 50

Разрешение, т/дюйм: 437

Коэфф. трения скольжения корпуса: 0.201

Коэфф. трения скольжения шарика: 0.405

Особенности:

Симметрия: Да

Качество колеса прокрутки: Мягкое, четкое

Качество конструкции корпуса: Отличное

Дополнительно: Радио, 4 мм валики

Резюме: Идеально для работы, вполне подходит для игр

Отлично себя зарекомендовавшая светло-серая со сменной серебристой вставкой, симметричная, удобная и практичная, беспроводная мышь на радиоканале. Не очень тяжелая, с большим радиусом действия. По сравнению с беспроводными мышами на инфракрасном порту, это устройство позволяет передатчик закрепить где угодно - на стене, под столом, или даже за декоративной панелью внутри корпуса системного блока. Что бы ни говорили противники радиомышей, это устройство функционировало без сбоев, даже когда звонил мобильный и радиотелефон или рядом работала различная бытовая аппаратура. В комплект входит краткая документация и компакт-диск с программным обеспечением.

Это одна из лучших мышей, удобная практичная, с легким и четким нажатием на кнопки, с низким коэффициентом скольжения. Кроме того, у этой мышки на целый миллиметр больше диаметр считывающих валиков, что делает ее менее чувствительной к загрязнению. Шарик, хоть и обладает не самым высоким коэффициентом трения, но этого хватает, чтобы не проскальзывать, а его меньшие фрикционные свойства позволяют снизить скопление пыли и грязи. Колесо прокрутки - вне конкуренции. Единственный минус для игромана - низкая частота передачи, ограниченная возможностями радиоканала.

ВЫВОДЫ

Итак, понятно, что шариковые мыши уходят в историю и даже с учетом ощущений «инерции шарика», знакомым большинству стариков-геймеров, им не угнаться по точности позиционирования за оптическими потомками. Однако по цене грызуны с шариком – впереди планеты всей. Сколько-нибудь качественную оптическую мышь не купишь меньше, чем за $7, а хардкорная геймерская мышь потянет на все $20-30. Шариковые же мыши при высоком качестве реализации корпуса, кнопок и других элементов управления можно менять хоть каждый месяц, и раздолбать такую мышь не жалко.

Назад  Содержание