ONLINE RPG — ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ!..

Вердикт: все в рамках классической онлайновой РПГ, единый мир.


DARK AGE OF CAMELOT

http://www.darkageofcamelot.com

После смерти короля Артура и рыцарей Круглого Стола некогда единые земли разделились на три враждующих королевства: Мидгард, Хиберния и Альбион. И именно ты с соратниками должен привести одно из них к решающей победе, захватывая новые территории и отстаивая свои. Мир Камелота сложен и опасен; чтобы выжить в нем, придется объединиться с другими игроками. Конечно, ничто не помешает отправиться в путь одному. Но тогда придется изрядно попотеть, продвигаясь вперед — особенно в самом начале игры, когда персонаж еще не успел набрать достаточного количества опыта...

Вердикт: однообразный игровой процесс, отличная социальная составляющая.

EVERQUEST

http://www.everquest.com/

Одна из самых впечатляющих игр этого жанра. Это первая MMORPG с полностью трехмерным игровым движком. Хотя по нынешним меркам графика немного устарела, для онлайнового ролевика она вполне годится! Еще одной изюминкой, которая отличала EverQuest от других игр этого жанра, это вид от первого лица.

В EQ геймеру предоставлена невероятная степень свободы. В огромном мире Норрата можно пойти куда угодно; есть множество интересных квестов и локаций. Неудивительно, что EQ стал рекордсменом по количеству игроков. К игре периодически выходят официальные дополнения, расширяющие территорию, меняющие баланс сил и вводящие новые расы.

Вердикт: истинная классика жанра с отменным игровым процессом.

STAR WARS GALAXIES

http://starwarsgalaxies.station.sony.com

Оригинальный проект по мотивам популярного сериала. Если ты поклонник вселенной "Звездных войн", то тебе просто нужно "прописаться" в Star Wars Galaxies. Игра начинается, как обычно, с генерации персонажа и выбора профессии, которой преимущественно и будет заниматься наш герой. Конечно, ничто не помешает овладеть еще парой-тройкой умений; но чтобы стать мастером в каком-нибудь деле, придется сконцентрироваться только на нем. По ходу игры никак не обойтись без помощи других игроков, и фактически весь игровой процесс основан на взаимопомощи персонажей.

В игре существуют три лагеря: Империя, Повстанцы и синдикат Хаттов. Основная изюминка SWG в том, что игроки сами дают друг другу поручения. Причем, тот, кто принял задание от другого игрока, выдает заказчику специальный залоговый вексель, который покроет расходы заказчика в случае провала операции. А если исполнитель злонамеренно обманет работодателя, то последний может спокойно обратиться в специальную службу охотников за головами, которая подыщет работу для еще одного игрока, целью которого будет наказать мошенника. Круто, не правда ли?..

Назад  Содержание  Вперед