ТАНКИСТАДОРЫ


Жанр: аркада

Разработчик: Yawthrust Software Labs

Издатель: Акелла

Количество CD: 1

«Танкистадоры» (в девичестве «SpaceTanks») – яркий пример реинкарнации знаменитых ретро игр. Многие из вас помнят замечательную аркаду, в которой игрокам приходилось, управляя боевыми танками, перестреливаться через естественные преграды. Алгоритм действий прост: устанавливаем силу выстрела, изменяем угол атаки, пытаясь как можно быстрее поразить технику супостата.

Немецкие разработчики из Yawthrust Software Labs, помня, что все новое – это хорошо забыто старое, взялись воссоздать атмосферу давно минувших дней. В «Танкистадорах» игрокам предстоит принять участие в космической схватке футуристической боевой техники. Отныне вместо природных образований в виде гор и кратеров игроку придется учитывать гравитацию планет и пролетающие мимо астероиды. Откровенно говоря, усвоить специфику гравитации удается не сразу, а потому нередки случаи, когда выпущенный вами снаряд спустя полминуты вернется восвояси.

Представленное же в игре вооружение пестрит разнообразием и оригинальностью. Запомнить что, и как стреляет, удается не скоро. Впрочем, текстовая справка всегда поможет разобраться в обилии средств ликвидации.

Общая оценка – 5

Оценка локализации – хорошо

2D аркада «Танкостадоры», которая вполне могла бы распространяться как бесплатное дополнение (игра занимает 128 мб на жестком диске), станет отличным объектом время провождения в любой компании.

Содержание