Star Wars: Evolutions


Наверное, решив проверить, насколько далеко готовы зайти фаны в своей любви к "Звездным войнам", компания Software Toolworks создала в 1994 году "Star Wars Chess" для PC и Sega CD. Это были классические шахматы с фигурами в виде героев саги. Особую прелесть в игровой процесс вносили коротенькие поединки, когда одна фигура съедала другую (такое уже было, помните "Battle Chess"?).

До того времени Sega делала ставку на рынок игр по "Звездным войнам" для домашних систем, но было решено сменить приоритеты с импортирования существующих игр на создание новых. В 1994 Sega выпустила первый игровой автомат (т.н. arcade, если по-английски) серии Star Wars с 1985 года. "Star Wars Arcade" был ремейком оригинальной "Star Wars" Atari 1983 года, имел дисплей с диагональю 50 дюймов, цифровые звуковые эффекты и очень реалистичную графику. Игра также была переведена для домашней приставки Sega 32X.

Разрабатывая в 1994 году продолжение к "X-Wing", LucasArts создала "Star Wars: TIE Fighter", позволив геймерам стать на время имперскими пилотами (и вообще плохими парнями). В этой игре был представлен такой персонаж, как Grand Admiral Thrawn, герой романа Тимоти Зана "Наследник империи" (Timothy Zahn's "Heir to the Empire"). Чуть позже был выпущен адд-он "Defender of the Empire", включающий новые миссии к игре.

Следующий представитель боевых симуляторов увидел свет в 1997 году, это был "Star Wars: X-Wing vs. TIE Fighter". Со времен древней "Jedi Arena" 1983 года игроки не имели возможности сразиться друг с другом в реальном времени. Используя стремительно развивающуюся сеть Интернет и сетевые компьютеры, игроки могли в онлайне уничтожать друг друга, воюя на стороне повстанцев или имперцев. В адд-оне того же года "Balance of Power" стали доступны новые отряды – знаменитый Rogue Squadron и его имперский визави Avenger Squadron.

А в 1998 году была выпущена коллекционная серия X-Wing ("X-Wing Collector's CD"), реализовавшая игровые возможности "X-Wing" и "TIE Fighter" на базе графического движка, разработанного для более поздней "X-Wing vs. TIE Fighter".

Чисто новые джедаи

В середине 90-х на рынке продолжали доминировать PC игры (мы рулим на всех фронтах!), ярким представителем которых был супер-хит LucasArts 1995 года "Star Wars: Dark Forces". Созданный после успешного (нет - ОЧЕНЬ УСПЕШНОГО - и никак иначе) шутера от первого лица "Doom", он относился к временному промежутку между 4 и 5 эпизодами оригинальной трилогии, а главным героем игры был Кайл Катарн (Kyle Katarn) - агент повстанцев, целью которого было уничтожение последнего творения Империи – the Darktrooper-а.

Вообще в этот период в игры вернулись многие персонажи ранних игр – отряды stormtrooper-ов, храбро идущие на убой во имя Империи; знаменитый bounty-hunter всех времен Boba Fett; а также пилот Rookie One, вернувшийся на PC в игре "Rebel Assault II: The Hidden Empire". В ее промежуточных роликах появились живые актеры и цифровые технологии, а сама игра стала настоящим интерактивным приключением. Игроки могли пилотировать различные корабли, выполняя интересные миссии на пути к главной цели – имперскому проекту развития cloaking-технологий (то же, что и наш стелс, но только давным-давно в далекой галактике). Более того, годом спустя был реанимирован оригинальный "Rebal Assault", выпущенный вместе с первым "X-Wing" на двойном коллекционном диске.

Назад  Содержание  Вперед
цены за просмотры на ютубе РЕЗУЛЬТАТ. Мы приводим реальных пользователей которые смотрят Ваше видео на ютубе. Люди приходят посредством рекламы, из соц.сетей "в контакте", "фейсбук", "твиттер"