Корсары II

Ренат Незаметдинов


Ах да, и последний штрих – в «Корсарах II» ты снова услышишь великолепный оркестровый саундтрек!

ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ОН!

Благодарить (винить) за появление на свет «Корсаров II» следует Артема Романко (aka Gray Angel). Он модерировал форумы, посвященные «ПКМ», после выхода игры. И именно он пришел к дизайнеру «ПКМ» Ренату Незаметдинову с сообщением, что игроки хотят видеть именно «Корсаров II» – с нелинейным сюжетом и полной свободой действий. Затем идея была отдана на рассмотрение вице-президенту по разработкам «Акеллы» Дмитрию Архипову. И в итоге получила путевку в жизнь.

БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ

Пока ведутся работы над «Корсарами II», «Акелла» усердно разрабатывает технологии на будущее. Помимо нового, совершенно потрясающего моря (лучше, чем в «ПКМ»), уже работает система детального повреждения кораблей, позволяющая вдребезги разбивать орудийным огнем отдельные части; еще суда можно буквально пополам разламывать взрывами. Среди нововведений также появилась система повреждения корабельных орудий. Все это ждет нас в следующем морском проекте «Акеллы».

ПРОФЕССИОНАЛЫ!

3D-художники команды, создававшей «Корсаров», настолько поднаторели в создании парусных кораблей, что теперь зарубежные компании заказывают «Акелле» изготовление моделей кораблей для их игр. Что это, как не всемирное признание профессионализма?

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ

Арт для игры будет рисовать (вернее, уже вовсю рисует) известный художник Anry (Андрей Иванченко), создавший оригинальный и неповторимый стиль «ПКМ». Он же занимается дизайном главных персонажей. Его работы – частые гости на страницах журнала «PC ИГРЫ».

Мы своими глазами увидим, что произошло в архипелаге через 30 лет после приключений капитана Шарпа

Мечта о завоевании всего архипелага, лелеемая игрокам еще с первых «Корсаров», наконец осуществится

Оценка материала: 4/5

Нормальный стиль; внятная структура; все по делу. Незначительные стилистические ошибки; немного небрежно ближе к концу (не вычитаны согласования). В целом – приятный и легкий в чтении текст.

Назад  Содержание