Полная труба

Константин Инин


ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЕ СНЫ

Платформа: РС

Жанр: quest

Издатель: 1С

Разработчик: PIPE Studio

Системные требования: PII 300, 64 Мбайт RAM

Мультиплеер: НЕТ

...В странном-странном месте у странного-странного существа в странную-странную дырку упал шлепанец. Шлепанец нормальный, но все равно – это труба. Полная. И если вы уже отчаялись разобраться в этом странном-странном мире самостоятельно – бросьте, мы всегда готовы прийти вам на помощь! (Это вот странному существу не поможет уже никто и ничто.)

КОГДА НЕ ПОМЕШАЛ БЫ ЛИФТ...

Второй этаж

Итак, мы попали сюда в погоне за шлепанцем. Положим, шлепанец мы настигли; а как теперь попасть обратно?

Пробежимся (если это можно так назвать) по комнатам и соберем предметы. В комнате над вами лежит ящик (он же там и сидит, но это отдельный разговор). В первой комнате справа лежит доминошка; в следующей – той, где стоит банка, – кед. В той же комнате – чуть дальше направо, во второй по ходу движения норке – спрятано яблоко. Итак, кед, яблоко, доминошка и ящик. И что нам делать с этим богатством? Вы не поверите: кой-кому скормить.

Точнее, скормить практически все. Выменяйте у мрачного типа, сидящего в самой дальней правой комнате, ящик на очки и идите к толстому мужику в верхней комнате. Вложите в него все, что имеете (кроме доминошки), и в обмен получите три... ну, допустим, яйца. Теперь спускайтесь этажом ниже и, как и было сказано, скормите все эти «допустим яйца» страждущим. Осоловевший от кормежки страждущий выронит «рупь» (металлический, коллекционный) и тут же начнет требовать его обратно; но нам торопиться некуда.

Насладимся искусством. Рупь прекрасно входит в специальную щель (комната с банкой, правая часть), и из рупора льется чарующая музыка. Вместе с нами меломанят... в общем, небольшие бесформенные существа. Особенности того, как именно выражается наслаждение существ, позволяют нам сделать страшное: прервать их эстетический экстаз и наполнить банку (если самостоятельно рассчитать прыжок не получается, то рассказываю железный способ: третья снизу перекладина, старт ровно в тот момент, когда существо встает перед доской). Проход на третий этаж открыт.

Третий этаж

Не желаете ли мини-гейма? А придется. По нажатию рычага «это» в левой части комнаты выпрыгивает и широко распахивает сумку; капля играет роль баскетбольного мяча. С зажатой левой кнопкой отводите героя назад – успех мероприятия неизбежен, со временем вы... как это по-русски? насобачитесь! Пять забитых мячей – и «это» уезжает на лифте: этаж ваш.

В комнате слева маленькая собачка не дает жертве фильмов ужасов 80-х спокойно крутить ворот в колесе (а что делать?). Еще дальше тоскует «большое». Этим этаж исчерпывается (еще стоит поменять у синего плюс на минус, но это сработает позже). Поднимемся на лифте наверх, пройдем до конца налево и отдадим алкашам доминошку (если вы случайно закатали доминошку в яйцо, извлечь ее поможет товарищ, сидящий в стартовой комнате). В обмен на костяшку получаем отличный молоток – им можно, например, выбить опущенный в приемник «рупь» обратно. С рублем возвращаемся к «накормленному» и меняем рупь-на-яйцо, яйцо-на-рупь до тех пор, пока он не отдаст нам яйцо с очками (в инвентаре видно, что внутри яйца). Расколем его в стартовой комнате и выменяем ящик обратно (парень в самой дальней комнате – мрачный, но покладистый: все равно ему, в чем сидеть).

Содержание  Вперед