Механоиды

Павел Демин


Алюминиевые огурцы на брезентовом поле

Платформа: РС

Жанр: action

Издатель: 1C

Разработчик: SkyRiver Studios

Системные требования: PIII 600, 128 Мбайт RAM, GEFORCE II

Мультиплеер: НЕТ

Мы так привыкли к картинам безрадостного будущего, в котором человечеству приходится сталкиваться с враждебными инопланетянами, экологическими катастрофами и другими глобальными катаклизмами, что, казалось бы, искушенного геймера удивить уже нечем. Но в проекте саратовских разработчиков «Механоиды» будущее видится глазами машин, управляемых искусственным интеллектом…

"Механоиды" - это экшн/RPG с оригинальным сюжетом, элементами симулятора и нелинейным прохождением. Действие происходит на бескрайних просторах планеты, которая называется Полигон-4, разделенных на восемь секторов. Здесь вам предстоит сражаться, налаживать контакты, торговать – одним словом, жить.

Глава 1: Игровая Вселенная

Много веков назад человечество достигло колоссальных успехов. Освоение космоса было настолько интенсивным, что вскоре и межгалактические перелеты стали реальностью. Планеты, которые люди принялись активно осваивать, находились в зоне интересов инопланетных цивилизаций. (Врезка 7.)

Первые контакты с представителями другой галактики были успешными. Обе стороны осознали всю выгоду обмена технологиями и информацией. Инопланетяне называли себя арлингами, особенных успехов они добились на ниве биотехнологий, жили преимущественно под водой и давно принимали активное участие в межгалактической борьбе за ресурсы. (Врезка 9)

В водоворот этих событий невольно погрузились и люди – тогда над человечеством нависла угроза самой разрушительной и кровопролитной войны, какую только можно было представить. Помимо близлежащих планет каждая раса хотела колонизировать и отдаленные небесные тела из-за перенаселения уже освоенных территорий. Локальные бои перерастали в глобальные конфликты, а уже заселенные планеты подвергались бесчисленным атакам со стороны других претендентов.

Битвы велись не только в космосе, но и на поверхности. Чтобы сохранить планеты от полного разрушения, воюющие стороны не использовали мощное планетарное оружие, а сражались традиционными способами, ведя партизанские действия и захватывая колонии так, как это делали много веков назад.

Полигон

Полигон - лишь часть большого совместного проекта людей и арлингов, согласно которому они строили огромные планетарные комплексы на богатых ресурсами планетах в отдаленных местах Вселенной, куда не могли добраться враждебные альянсу цивилизации. На Полигонах создавалась и испытывалась наземная военная техника, а условия проведения испытаний были искусственно приближены к реальным. Полностью автономные планетарные комплексы могли самостоятельно функционировать благодаря суперкомпьютерам, обеспечивающим управление всеми аспектами жизни Полигона.

Самые удачные разработки снабжались особой самосовершенствующейся программой и отправлялись в большое плавание. Мастерски замаскированные небесные тела были полностью засекречены и веками дрейфовали в космосе.

Содержание  Вперед