Механоиды

Павел Демин


Поколение next

Механоид, за которого предстоит играть, принадлежит уже к пятому поколению. Генеалогия же всего вида выглядит так.

Первое поколение

Первые в некотором смысле напрямую общаются с Супером, у них единое информационное поле. Немногочисленные представители этих механоидов объединились в клан, который позже назвали Кланом Первых.

Второе поколение

Основная, наиболее многочисленная часть населения Полигона. Именно представители второго поколения после Переноса часто замещают устаревшие блоки управления на базах и заводах. Например, заградительными пушками уже давно управляют механоиды второго поколения.

Третье поколение

Это поколение Супер создал на основе органических технологий арлингов, используя информацию закрытого проекта Создателей. Данные механоиды сильно отличаются от остальных, используют биомеханические же глайдеры. Некоторые объединились в Клан Синигр – один из самых могущественных на Полигоне. Но даже несмотря на это Супер считает третье поколение неудачным.

Четвертое поколение

Основная цель этих механоидов - получение информации обо всем, что происходит в мире, за что их прозвали Считающими. Ни с кем не воюют. Супер уверен, что их большой потенциал должен рано или поздно раскрыться. (Врезка 10.)

Расы

Существует несколько рас механоидов. Специалы избрали путь узкоспециализированного развития - это мехи испытательных комплексов. Вторая раса – универсалов - стремится совершенствоваться во всем, подбирая универсальные компоненты глайдера, выполняя различные задания и занимаясь перевозкой грузов. Третья раса – симбиотов - сильно отличается от первых двух, в первую очередь по внешнему виду. Глайдеры симбиотов распространились и среди механических механоидов. (Врезка 5.)

Кланы

Захватчики(k1)

Нападают на всех, кто обитает в секторе Скал или случайно заглянул туда. Передвигаются группами на скоростных глайдерах и стараются держаться поближе к зарядным площадкам.

Рекомендации по вступлению: 1 из 5.

Война: на первых порах контакта лучше избегать.

Охотники(k2)

Пользуются глайдерами атакующего типа и почти всегда нападают на одиноких механоидов. Группы Охотники не трогают, предпочитая дуэльные схватки. Действуют на территории сектора Скал уже очень давно.

Рекомендации по вступлению: 1 из 5.

Охотники воюют и между собой, главное для них - рейтинг. Можете зачислить своего меха в клан Охотников: врагов станет больше и потенциальных очков вашего рейтинга - тоже.

Война: победить Охотника трудно, но как только ваш глайдер окрепнет, можно смело идти в атаку первому.

Трансы(k3)

Занимаются перевозкой грузов. Иногда объединяются в небольшие группы. Трансы не нападают первыми, они предпочитают накапливать опыт и энергию, занимаясь обменом и доставкой ценных грузов.

Рекомендации по вступлению: 2 из 5.

В случае нападения поддержки от Трансов ждать не стоит.

Война: любые вооруженные конфликты надо исключить.

Панцирники(k4)

Назад  Содержание  Вперед