Страна Игр, номер #226

Страна Игр, номер #226

ЯНВАРЬ 2007 г

PC-часть

 

Страна Игр, номер #226, стр. 226-022-2


Shareware/Freeware

Bud Redhead

«Jump'n'run» платформенная игра, которая имеет множество уровней в четырех мирах: в густом лесу с монстрами, в древнем Египте с мумиями, в средневековом замке с привидениями и в космическом корабле с пришельцами. Необходимо собирать различные фрукты и буквы из слова «password». Разнообразные враги и отличная графика.

Leaping Freddy

Забавный толстенький парень, путешествует по подземельям, собирает конфеты, мороженое, гамбургеры и другие съедобные артефакты. Перемещаться по комнатам можно с помощью лестниц, движущих платформ и прочих подручных механизмов. Для того чтобы перейти на следующий уровень придется найти ключик, который может находиться за приделами одной комнаты.

Бонусы:

Архив "СИ"

PDF-версии трех номеров нашего журнала годовалой, трех- и пятилетней давности.

Казуальные игры

Подборка игр в дополнение к статье о казуальных играх.

Rayman Raving Rabbids

Обои для рабочего стола, иконки, скринсейверы и многое другое

Видеоспец:

Интервью с продюсером Command & Conquer Tiberium Wars

Амер Аджами, продюсер игры, поведает нам секрет, как привнести в жанр что-то новое, при этом не отдаляясь от классической схемы. Кроме того, мы узнаем о том, как компьютер будет подстраиваться под наш стиль игры, какие актеры будут участвовать в съемках заставочных роликов и много другое.

Дополнения:

Call of Duty 2

Ближе к зиме поклонники Call of Duty 2 вновь вышли на рабочий график выброса в народ новых карт. Объем этого процесса, к слову, нисколько не отразился на качестве - подавляющее большинство карт сделано очень неплохо. Первым делом, стоит обратить внимание на обновленную версию великолепной карты mp_Resistance Paris. Не меньший интерес вызовет карта mp_Island Assault. Она является наглядным примером того, как можно удачно сделать карту при отсутствии ключевых элементов. Понятно, что под немцами подразумевались японцы, но их в игре нет, а сделать тихоокеанскую карту хочется. Также советуем взглянуть на mp_Twin Ridges 1.02. В отличие от других подобных карт-городков, на mp_Twin Ridges наглядно демонстрируется, как такие городки превращаются в развалины.

Counter-Strike: Source

Раздел в этот раз целиком и полностью отдан поклонникам режима Defuse. Таких, судя по процентному соотношению выходящих карт, большинство. Их ждет пятерка новых карт, каждая из которых может похвастаться высоким качеством проработки. Очередной выброс новых работ пришелся аккурат на День Всех Святых, так что две карты так или иначе связаны с нечистой силой. Если на de_Hangcastle создана веселая атмосфера, то на de_Nightmare порой становится не по себе - атмосфера ужастика передана весьма правдоподобно. Стоит отметить финальную версию карты de_Menace. Террористы вознамерились устроить взрыв рынка на площади одного из городов на Ближнем Востоке, оперативники стараются этому помешать. Также ищите карты de_Paranoid и de_Station17 Underground beta.

Назад на стр. 226-022-1  Содержание  Вперед на стр. 226-022-3