Страна Игр, номер #228

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

Обзор локализаций

 

Страна Игр, номер #228, стр. 228-138-1


ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Название: Dark Messiah of Might and Magic

Оригинальное название: Dark Messiah of Might and Magic

Платформа: PC

Жанр: action.adventure.first-person.fantasy

Зарубежный издатель: Ubisoft Entertainment

Российский издатель: «Бука»

Разработчик: Arkane Studios/Kuju Entertainment

Количество игроков: 1-32

Требования к компьютеру: P4 2.6 ГГц, 512 Мбайт RAM, видеокарта 128 Мбайт.

Онлайн: http://www.darkmessiahgame.ru/

Комплектация: 2 DVD

Резюме: Достойная локализация и отличная коллекционная версия – приятный подарок всем поклонникам игры. Наш выбор, в общем.

Давно мы не видели такого увлекательного и необычного экшна, как Dark Messiah of Might and Magic. Об Action/RPG, как стараются позиционировать проект издатели, тут речи, конечно, не идёт. Но на результате все эти жанровые пертурбации не сказались. Мы получили на руки отличную игру, слегка подпорченную некоторыми дизайнерскими решениями и затянутыми игровыми эпизодами. Если не отвлекаться на эти частности, проект получается самого что ни на есть мирового уровня. Это прекрасно понимали и в «Буке», бросившей немалые силы на локализацию и издание русскоязычной версии игры. В кои-то веки нас одарили вполне приличной (по отечественным меркам) коллекционной версией. Неплохое руководство, буклет с многопользовательскими картами и самое главное – дополнительные материалы на отдельном диске. Приятно, чёрт возьми! И, слава богу, не в ущерб самой локализации. Перевод и озвучка выполнены на высоком уровне -никаких косноязычных фраз или бездарной игры актеров.

ИГРА НОМЕР 1

Название: Бешеные псы

Оригинальное название: Reservoir Dogs

Платформа: PC

Жанр: shooter.third-person

Зарубежный издатель: Eidos Interactive

Российский издатель: «Новый Диск» (ND Games)

Разработчик: Volatile Games

Количество игроков: 1

Требования к компьютеру: P4 2 ГГц, 512 Мбайт RAM, видеокарта 128 Мбайт.

Онлайн: http://www.nd.ru/prod.asp?razd=anons_descr&prod=reservoirdogs

Комплектация: 1 DVD и 4 CD

Резюме: Традиционно неплохая для ND Games локализация. Вот только игра вряд ли стоит того, чтобы тратить на неё время и деньги.

«Бешеные псы» Квентина Тарантино уже давно стали классикой кинематографа и одной из культовых картин последних двадцати лет. Шутка ли, первый фильм «того самого Тарантино» и по совместительству один лучших криминальных триллеров. В общем, вполне достойный материал для создания компьютерной игры. Естественно, в жанре экшн. Материал-то, может, и достойный, но вот реализация хромает на обе ноги. Вполне себе обычный способ выбивания денег из доверчивых покупателей под прикрытием громкой лицензии. Оригинальная англоязычная звуковая дорожка тут только к месту – лишать игроков одного из немногочисленных достоинств игры, а именно, озвучки, было бы слишком жестоко. Для геймеров, незнакомых с английским языком, локализаторы припасли русскоязычные субтитры. Ну и документацию тоже перевели. Так что к отсутствию озвучки на русском, конечно, можно придраться, но всё-таки лучше оценить голос Майкла Мэдсена, чем иметь сомнительное удовольствие слушать отечественных актёров.

Содержание  Вперед на стр. 228-138-2
Генеральная уборка квартир Генеральная уборка квартир. Главная» Генеральная уборка квартир. Метраж помещения/ поверхности До 50 кв. м. . от 50 -70 кв. м. от 70 -100 кв. м. От 100 кв. м.