Страна Игр, номер #230

Страна Игр, номер #230

МАРТ 2007 г.

Wii Sports

Сергей «TD» Цилюрик

Страна Игр, номер #230, стр. 230-124-1


td@gameland.ru

Платформа: Wii

Жанр: special.mini-games

Российский дистрибьютор: «ND Видеоигры»

Зарубежный издатель: Nintendo

Разработчик: Nintendo

Количество игроков: до 4

Онлайн: http://wii.nintendo.ru/software/wiisports

Достоинства: Простота и доступность. Повсеместное использование Mii. Не стоит ни гроша.

Недостатки: Недостаточно глубины. Внимания достойна от силы половина сборника.

Резюме: Не самая лучшая демонстрация возможностей пульта (с этим лучше справилась Wii Play), но вместе с тем вполне неплохая добавка к самой консоли.

Оценка: 7.0

Спорт, доступный даже домохозяйкам, но при этом интересный и хардкорным геймерам, обычно спортивные игры не жалующим? Да!

У многих, несомненно, возникнет вопрос: а зачем, собственно, обозревать игру, которую нельзя приобрести отдельно от приставки? Ответ прост: чтобы те, кто только собирается приобрести Wii, знали, что ждет их в коробке с приставкой, помимо необходимых для игры аксессуаров.

А ждет пятерка спортивных игр, предельно упрощенных, дабы подходить как можно более широкой аудитории. В них используются Mii – персонажи, создаваемые вами в Mii Channel, – так что вместо набивших оскомину суперзвезд в Wii Sports вам выдастся управлять мультяшными отображениями вас же самих. Расскажем про каждую из составляющих Wii Sports по порядку.

Теннис

Первая игра сборника получилась весьма приличной. Теннис – забава, понятная и доступная каждому. Особенно с учетом того, что здесь игроку не нужно даже персонажей двигать – лишь отбивать мяч, то есть, просто махнуть пультом в нужный момент. Само собой, можно и хитрые крученые мячи запускать на поле соперников – все зависит от того, как вы повернете «ракетку» при ударе. Простота и незамысловатость, и при этом достаточное разнообразие ударов делают теннис интересным как для одиночной игры, так и для компании до четырех человек.

Бейсбол

Бесконечно далекая от русского человека буржуинская придумка, вдобавок ко всему еще и упрощенная донельзя. Играют двое: один швыряет мяч, второй отбивает, стараясь запульнуть его куда подальше. Этим весь геймплей и ограничивается.

Боулинг

Зажимаем кнопку на пульте, размахиваемся, отпускаем кнопку – швыряем шар. Свое расположение и направление броска определяем при этом заранее. Неоднократно повторяем, считаем очки. Можно с уверенностью сказать, что боулинг был достаточно правдоподобно адаптирован под видеоигровой формат (и не пострадал от этого, как тот же бейсбол), но разнообразия ему все же сильно недостает, да и дожидаться своего хода при многопользовательской игре совсем уныло – в общем, все как в жизни.

Гольф

Такая же участь постигла и гольф, в мультиплеере позволяющий, как и боулинг, участвовать четверым виртуальным спортсменам: слишком медленно, слишком много ожидания. Для одиночной игры, тем не менее, гольф подходит как нельзя лучше, благо, в отличие от одинаковых дорожек боулинга, предлагает нам целых девять живописных полей с возрастающим уровнем сложности. Пульт здесь превращается в клюшку, и от силы вашего размаха зависит дальность полета. Хороший выбор для неспешной игры холодным зимним вечером.

Содержание  Вперед на стр. 230-124-2