Страна Игр, номер #230

Страна Игр, номер #230

МАРТ 2007 г.

Новости

 

Страна Игр, номер #230, стр. 230-006-1


Наш пострел везде поспел

THQ готовит версию Saints Row для PlayStation 3.

Издательство THQ сперва благополучно воспользовалось полным отсутствием конкурентов на Xbox 360 и урвало с помощью GTA-клона Saints Row свой кусок тамошнего пирога, а теперь решило повторить тот же фокус на PlayStation 3. Именно с этой коварной целью компания анонсировала версию Saints Row для консоли Sony. Будут ли между разрабатываемым студией Volition вариантом и оригиналом какие-либо серьезные отличия, пока неизвестно. Неизвестна и точная дата релиза: в THQ отказываются говорить, попадет ли игра в launch-линейку при европейском запуске PS3, отделываясь обещанием выпустить Saints Row весной.

Второй заход

Анонсировано продолжение Blazing Angels: Squadrons of WWII.

Любители истории и самолетов из числа владельцев Xbox 360 и PC могут начинать удовлетворенно потирать ручки: издательство Ubisoft анонсировало для этих платформ игру Blazing Angels Secret Missions – продолжение прошлогодней Blazing Angels: Squadrons of WWII. Как и в первой части, нас опять ждет Вторая Мировая Война, пальба во все стороны света, ревущие двигатели самолетов и реалистичные города, над которыми и будут проходить битвы. Выход игры состоится весной.

Размер имеет значение

Годзилла явится на Wii осенью 2007 года.

Издательство Atari лелеет зловещий план по выпуску летом новой игры про известного монстра и разрушителя небоскребов Годзиллу. Проект Godzilla: Unleashed разрабатывается студией Pipeworks Software (ранее работали над Rampage: Total Destruction) и выйдет на Wii осенью нынешнего года. Также Atari намерена выпустить карманного «Годзиллу» для Nintendo DS и PlayStation Portable.

Являясь духовной наследницей Godzilla: Destroy All Monsters, Godzilla: Unleashed позаимствовала у нее и суть игрового процесса: яростное избиение монстров совмещается с разрушением окружающих поле брани объектов.

Два шутера от Midway

Анонсированы Hour of Victory и BlackSite: Area 51.

На встрече Midway Gamers Day 2007 издательство Midway анонсировало сразу два шутера для PC и консолей нового поколения. Первый из них – FPS «про Вторую Мировую», Hour of Victory, – выйдет летом на Xbox 360 и предложит нам побывать в шкурах сразу трех вояк, каждый из которых предпочитает свой способ ведения боя. В ассортименте - скрытное проникновение на территорию врага, кавалерийские налеты с шашкой наголо и снайперские дуэли. Не забыта и возможность устраивать сетевые побоища. А незабываемую правдивость происходящему придаст движок Unreal Engine 3.

Второй проект под названием BlackSite: Area 51 появится на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 и тоже относится к жанру FPS. Нам предстоит провести сквозь череду жарких схваток целый отряд солдат, совмещая отстрел нечисти с разумным руководством подчиненными. Разработчики из студии Midway Austin обещают обилие многопользовательских режимов, реалистичный игровой мир, в котором «разрушаемо почти все, что вы видите вокруг» и некую новую «сверхудобную систему раздачи команд партнерам». Выйдет BlackSite: Area 51 летом.

Самый-самый DDR

Содержание  Вперед на стр. 230-006-2