Страна Игр, номер #230

Страна Игр, номер #231

МАРТ 2007 г.

НОВОСТИ

 

Страна Игр, номер #231, стр. 231-006-1


Трансформеры для всех

Activision сообщает подробности о проекте Transformers

Издательство Activision объявило о том, что находящийся сейчас в разработке проект Transformers выйдет в версиях для платформ PlayStation 3, Xbox 360, Wii, PlayStation 2, PC, PlayStation Portable и Nintendo DS. Разработкой вариантов для портативных систем Sony и Nintendo занимаются Savage и Vicarious Visions соответственно, а всех остальных «Трансформеров» делает студия Traveller’s Tales (создатели серии LEGO Star Wars).

Выход всего этого сонма игр намечен на лето нынешнего года. В то же время на широкие экраны должен выйти и фильм о трансформерах от студии Paramount.

Новое дело для создателей Prey

Marc Ecco и Human Head готовят новый проект.

Разработчики шутера Prey из студии Human Head заключили договор с недавно образованным издательством Marc Ecko Entertainment на разработку некоего проекта для консолей нового поколения. Из немногочисленных слов, сказанных представителями компании об этой игре, можно выделить, что «игра должна будет концептуально отличаться от всего того, что сейчас представлено на рынке» и «это будет действительно амбициозный action-проект». Ждем официального анонса.

Wing Commander Arena

Дело Кристофера Блэра все еще живет?

Издательство Electronic Arts вытащило из своего чулана на свет божий пожилую космооперу Wing Commander, которая была популярна в игровой индустрии более десяти лет назад. Новая часть этого сериала о борьбе человечества со злобными инопланетными интервентами будет выпущена для консоли Xbox 360 летом нынешнего года. При этом назвать проект полноценным язык не поворачивается – распространяться Wing Commander Arena будет через Xbox Live Arcade, а главным для геймеров развлечением станут сетевые космические битвы друг с другом. То есть, о сюжете, пафосных роликах и прочих отличительных чертах Wing Commander можно пока не вспоминать.

Новые горизонты для Fight Night

Знаменитый спортивный сериал ожидают пополнения.

Майкл Бланк, продюсер сериала Fight Night, обронил в одном интервью фразу о том, что Electronic Arts всерьез заинтересована в выпуске версии знаменитого симулятора бокса для консоли Wii. Разумеется, графики, подобной тому, что можно увидеть в Fight Night Round 3 для Xbox 360, там не будет, зато управление боксером можно сделать весьма реалистичным, благодаря возможностям реагирующего на движения геймпада Wiimote. Правда, для игры в такой симулятор бокса, кроме любви к спортсимам, понадобится еще и любовь к спорту как таковому. Wii-геймеры и так стонут от боли в непривычных к активности руках после игры в Wii Sports, а что с ними будет в Fight Night, страшно даже представить.

Также мистер Бланк отметил, что очередную – четвертую по счету – часть Fight Night можно ожидать на консолях нового поколения PlayStation 3 и Xbox 360 в ближайший год. EA, ранее выпускавшая новые игры серии раз в год весной, сбила свой график из-за разницы в выпуске версий FNR3 для Xbox 360 и PlayStation 3. Первая уже давным-давно в продаже, а вторая в Европу приедет 23 марта – вместе с самой PlayStation 3.

Содержание  Вперед на стр. 231-006-2