Страна Игр, номер #230

Страна Игр, номер #231

МАРТ 2007 г.

Обратная связь.

Игорь Сонин

Страна Игр, номер #231, стр. 231-184-2


Эпилог.

- Что я только не пробовал с этим драконом делать! Третий день уже! Всё, надоело! Выключаю! - Встал, нажал на кнопку, вытащил блок питания из розетки, встал с кресла и вышел из комнаты. Я подумал: «Хм?», взял пульт от телевизора, потянулся к кнопке Power, как вдруг услышал шаги:

- Нет! Нет! Точно последний раз! Если не смогу его убить...

Его слова вызвали у меня улыбку. Наконец-то он понял чувство, когда невозможно остановиться в игре на самом интересном месте... Час ночи. Засыпаю под крик: «Убил! Наконец-то!»

P.S. Вот такая история. Конечно, немного странно слышать от отца фразы вроде «Блин, может против скелетов молот попробовать?» или «Не берет этого дракона яд, попробую паралич наложить». Я не могу сказать, хорошо это или плохо (хотя чего плохого, хорошо же!), но я уверен: будь отец моим ровесником, он, скорее всего, проводил бы за приставкой гораздо больше времени, чем я, но сейчас он, будучи «взрослым», старается держать авторитет и стоять на своем.

- Сказал для детей, значит для детей!

- Но ведь интересно играть?

- Играть? Ну... Ну, интересно...

P.P.S. Как у вас там принято заканчивать письма? «Ну, наверное... трам-пам-пам... мое письмо слишком длинное, ля-ля-ля. Все равно вы его не напечатаете, и тому подобное...»

Напоследок два вопроса.

1) Правда, что делают игру по мотивам сериала «Остаться в живых» (Lost)?

2) Что там известно про Silent Hill 5? Над ним вообще кто-нибудь работает?

Никита Колесников, г. Воронеж

ЗОНТ \\ Обычно слышишь, как игры разъединяют детей и родителей. Приятно, что у вас дела обстоят наоборот: увлечение объединяет два поколения одной семьи. Главное, чтобы игры оставались, чем они должны быть - увлечением. И, возвращаясь к вопросам:

1) Игру по сериалу «Остаться в живых» Ubisoft обещала нам еще в мае прошлого года, и с тех пор компания молчит. Известно только, что игра выйдет на всех мыслимых платформах. Релиз обещали в этом году и либо мы скоро что-то услышим, либо ее прикрыли - так же тихо, как и анонсировали.

2) Ничего не слышно. Ямаока, конечно, в каждом интервью обещает, что, мол, игра обязательно появится и будет замечательным подарком для поклонников сериала, но конкретной информации - ноль. Ни даты релиза, ни скриншотов, ни какой-либо точной информации о сюжете. Тут не извольте беспокоиться: мы держим руку на пульсе. Silent Hill 5 - это не хухры-мухры.

ПИСЬМА

риветствую, редакция журнала "Страна Игр"!

Журнал ваш читаю недавно, но он мне очень понравился. Одним из его главных недостатков я считаю отсутствие информации об играл для открытых ОС (например, Linux, FreeBSD или Open Solaris). Множество игр выходит в Linux-версиях: Doom 3, Quake 4, Serious Sam 2 и другие. Многие игры спокойно запускаются через Wine. Например, я полностью прошёл Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One. Пожалуйста, обращайте больше внимания на свободные ОС. Было бы очень хорошо, если бы были обзоры софта для Linux и если бы вы выкладывали эти программы Linux на диске.

Вадим Пришляк, xargaster@gmail.com

Назад на стр. 231-184-1  Содержание  Вперед на стр. 231-184-3