Страна Игр, номер #232

Страна Игр, номер #232

АПРЕЛЬ 2007 г.

НОВОСТИ

ЖУКОВ и ПОПОВ

Страна Игр, номер #232, стр. 232-154-2


Блок USB

Маленькая автономная электростанция – вот что по-настоящему необходимо мощному игровому компьютеру с Quad-SLI. Пока таких предложений на рынке немного. Зато блоков питания с мощностью более 700 Вт имеется в избытке. Компания High Performance Group предпочитает не перенасыщать рынок, а предлагать инновационные решения. Блоки питания из пятой серии HIPER оснащены USB-портами. Пока линейка представлена всего двумя моделями: HIPER HPU-5B770 мощностью 770 Вт и HIPER 5M830 мощностью 830 Вт. Первый блок питания оснащен 5 портами USB, причем с помощью одного из них можно подзаряжать мобильные устройства. Второй обладает большей функциональностью. Источник питания HIPER 5M830 имеет 9 портов (один для подзарядки) и 8-контактный разъем PCI-Express. Пользователям же остается только раздобыть достаточное количество периферии, чтобы применять возможности блоков на все 100%.

Игра головой

Благодаря компании Emotiv в ближайшем будущем «играть головой» можно будет на обычном компьютере. Инженеры Emotiv предлагают абсолютно новый игровой контроллер, который может перевернуть наше представление о компьютерных развлечениях. Новинка получила название Project Epoc. Геймер надевает специальный шлем на голову и получает возможность управлять персонажем, используя «силу мысли». Шлем Project Epoc оснащен многочисленными сенсорами, которые улавливают электрические сигналы мозга. По идее, аппарат расшифровывает их, определяя мысли игрока, и отдает команды персонажу компьютерной игры. Подключение к PC или консоли осуществляется через беспроводное соединение. Каким образом такой подход реализован на деле, сказать сложно, однако на презентации Project Epoc, которая должна была пройти за закрытыми дверьми на Game Developers Conference, инженеры обещали продемонстрировать уже готовый образец. В принципе, говорить о появлении устройства в рознице пока еще очень рано. Надеемся, что эпохальный проект все же преодолеет стадию эксперимента и мы будем иметь возможность в скором времени ознакомиться с достижениями нейротехнологов из Emotiv.

Новый игрок

Компания Foxconn вышла на рынок графических плат совсем недавно. Чтобы завоевать доверие потребителя, ей придется представлять не только сверхновые, но еще и оригинальные решения. И вот ассортимент графических карт от Foxconn пополнился еще одной линейкой плат – на этот раз на основе процессора G80. Платы Foxconn V-N88SMCD2-ON и Foxconn FV-N88SMCD2-ONOC представляют собой альтернативные варианты графических адаптеров NVIDIA GeForce 8800GTS, причем последняя является разогнанной версией. Видеокарты Foxconn V-N88SMCD2-ON и FV-N88SMCD2-ONOC поставляются с двумя наборами ПО (Restore IT 7.0 и Virtual Drive Pro 10.0), а также с превосходным геймпадом. Плата Foxconn V-N88SMCD2-ON работает на дефолтных настройках (500/1600 МГц для чипа и памяти соответственно) и оснащена 320 Мб GDDR3. Разогнанная версия Foxconn FV-N88SMCD2-ONOC обладает тем же объемом памяти, но работает на завышенных частотах – 575/1800 МГц для процессора и набора памяти соответственно. Различие в цене составит всего $50, поскольку стандартная версия стоит приблизительно $550, а цена за разогнанную плату достигает $600.

Назад на стр. 232-154-1  Содержание  Вперед на стр. 232-154-3