Страна Игр, номер #226

Страна Игр, номер #226

ЯНВАРЬ 2007 г

B-Boy

Илья Ченцов

Страна Игр, номер #226, стр. 226-136-2


Сами движения разбиты на 4 группы, каждой из которых соответствует одна из кнопок джойстика. «Треугольник» отвечает за верхний брейк (б.-б. top rock), «крестик» – за базовые нижние движения, вроде «забежки» и «вертолёта», «кружок» – за крутые приёмы (стало быть, с кручением), наконец, «квадрат» – за удерживание равновесия ((б.-б. freeze) в самых причудливых позах. Кроме того, для выполнения некоторых приёмов надо дополнительно потрудиться – например, повторно нажать нужную кнопку в определённый момент. Сложные приёмы помогают вам заработать значок blow up.

Не забудем и про медаль «за творческий подход». Этой награды заслуживают те би-бои, которые ловко чередуют движения из разных групп, избегая повторов.

Би-бойцы невидимого фронта

В общем, на танцполе скучать не приходится. Скука начинается, когда на площадке появляются ваши противники. Нашему танцору, конечно, позволено приплясывать во время выступления оппонента, а также показывать ему уничижительные жесты, но все эти телодвижения никак не влияют на конечный результат. Понятно, что формат настоящих брейкерских состязаний именно таков, но ждать, пока оттанцуют все три противника в игре «на вылет», способен только истый фанат брейк-дэнса. Впрочем, прежде всего для фанатов игра и создавалась – именно они способны оценить и прикиды от лейблов, вроде Dope Ammo и Armory Records, и участие настоящих звёзд брейка со всего света, таких как Crazy Legs, Mouse и Ivan, и подборку мелодий – от Black Eyed Peas до Cypress Hill и Джеймса Брауна. Так что, если вы «би-бой» (или «би-гёрл») в душе, смело приобретайте этот диск. Прочим, несмотря на оригинальность, игра может прискучить после пары-тройки турниров.

PSP-вариант игры почти не отличается от «старшего» B-Boy – геймплей один и тот же, а графика лишь немного грубее (что позволяет считать её более красивой в своём формате). Между портативной и «стационарной» версиями даже возможен обмен сохранёнными играми. К сожалению, «слить» сейв с PS2 на PlayStation Portable, не имея PSP-версии B-Boy, равно как и наоборот, нельзя.

Назад на стр. 226-136-1  Содержание  Вперед на стр. 226-136-3