Страна Игр, номер #229

Страна Игр, номер #228

ФЕВРАЛЬ 2007 г.

Вселенная Warcraft

Сергей Сенюк

Страна Игр, номер #229, стр. 229-038-2


Драконы. Покидая Азерот, Титаны оставили хранителями мира пятерых Великих Драконов, от которых повели род и остальные представители этого крылатого племени. Каждый из Великих отвечал за определенную сферу бытия и крайне редко вмешивался в дела смертных. Так, бронзовый Ноздорму стал хранителем времени, а алая Королева драконов Алекстраша – всех живых созданий в мире. Ее младшая сестра, зеленая Изера, впала в вечный транс, обратившись к Изумрудному Сну Сотворения, и теперь наблюдает из своего царствия грез за густыми чащобами и безбрежными океанами Азерота. Роль стража магии и запретных знаний принял синий Малигос. Олицетворением силы смертного мира явился черный дракон Нелтарион, впоследствии предавший свой род и принявший сторону Пылающего Легиона.

Тролли и акири. Первая из известных рас разумных обитателей Азерота – тролли. Изначальное племя их называлось Зандалар. Больше всего на свете мудрые зандалари ценили знания, однако существенная часть племени жаждала новых завоеваний. Эти воинственные тролли откололись от Зандалара, образовав собственные империи – Гурубаши и Амани.

В то время их общим врагом стала третья империя, Аз'Акир. Акири, злые разумные насекомые, жаждали непрерывно расширять свои владения и уничтожать всю иную жизнь на просторах Калимдора.

Тролли сражались с акири долгие тысячелетия, но так и не смогли добиться полной победы. Их усилия привели к тому, что королевство акири раскололось надвое, а сами насекомые заняли крайние северные и южные области Калимдора.

Ночные эльфы. Следующим народом, пришедшим в Калимдор, стали Ночные эльфы, или калдореи. Они поклонялись лунной богине Элуне и верили, что днем она спит в сияющих глубинах Колодца Вечности. Этот народ посвятил себя изучению магии природы.

Отношения калдореи с иными народами Калимдора складывались непросто. Кровопролитная Война Зыбучих Песков, случившаяся между Ночными эльфами и акири, закончилась поражением насекомых. Однако стычки с троллями вспыхивали с удручающим постоянством на протяжении долгих столетий, и ни одна из сторон так и не взяла верх.

Именно Ночные эльфы ответственны за Великий Раскол. Возжелав еще большего могущества, благородное сословие калдореи заключило сделку с демонами и открыло Пылающему Легиону путь в Азерот через Колодец Вечности.

Вторжение удалось остановить, лишь уничтожив сам Колодец. Страшный катаклизм расколол материк на четыре части (Калимдор, Азерот, Лордерон и Нортренд), а его центральная часть затонула.

Со времен тех давних событий Ночные эльфы стремятся отгородиться от остального мира, скрываясь в чащобах Ашенвальского леса на севере Калимдора.

Высшие эльфы. После катастрофы Высокорожденных изгнали из Калимдора, и те отправились к новосотворенному восточному континенту – Лордерону. Отрезанные от жизненных энергий Колодца Вечности, они утратили бессмертие и защиту от стихий. Рост их уменьшился, а кожа потеряла характерный фиолетовый оттенок.

В северных лесах континента они основали свое собственное волшебное королевство Квел'Талас и отвергли поклонение луне и природе, обратившись к более могущественной магии солнца и света.

Назад на стр. 229-038-1  Содержание  Вперед на стр. 229-038-3