Страна Игр, номер #230

Страна Игр, номер #230

МАРТ 2007 г.

Новости

 

Страна Игр, номер #230, стр. 230-158-2


Наш ответ Чемберлену

Если компания MSI предоставляет своим пользователям медиацентры, рассчитанные, в основном, на работу с музыкой и видео, то медиацентр от российской компании «Фронт ПК» объединяет в себе все возможности персонального компьютера. А это – и работа с документами в стандартных приложениях и Интернете, и компьютерные игры, и электронная почта, и мгновенные сообщения, дополненные целым рядом электронных развлечений. Интеллектуальная система управления охлаждением позволит насладиться просмотром кинофильма, получить удовольствие от любимой аудиозаписи или сконцентрироваться на игре, не отвлекаясь на навязчивый шум вентиляторов. Наличие пульта управления и интуитивно-понятный интерфейс, программирование повторяющихся операций до нажатия одной кнопки на пульте сделают общение с медиа-центром легким и доступным даже для начинающих пользователей. Media Center FRONT – это ПК и домашний развлекательный центр «все в одном».

Синий луч

Новый формат Blu-Ray задает новые стандарты качества видеопродукции. Конечно, фильмы в сверхвысоком разрешении и с объемной звуковой дорожкой занимают много места, и хранение такого объема информации доставит немало хлопот. Но только не с новым оптическим приводом от LG. Оптический привод “Super Multi Blue” GGW-H10N позволяет записывать и читать CD, DVD и Blu-ray диски, а также воспроизводить носители формата HD DVD. В отличие от других устройств, представленных на рынке, привод LG GGW-H10N записывает BR-диски со скоростью 4X, что соответствует 23-24 минутам для полной записи однослойного диска (25GB), по сравнению с 46-47 минутами при записи на скорости 2X. Привод станет доступен покупателям в первом квартале 2007 года, по цене ниже $1200.

Мониторы для жизни

Компания BenQ, известная своими новаторскими подходами, анонсировала ЖК-дисплеи BenQ FP73G S и BenQ FP93G S, оснащенные фирменным процессором Senseye+Photo.

Основным преимуществом технологии Senseye+Photo является новый режим работы монитора – “sRGB”, который делает изображение естественным, сохраняющим насыщенность и точность цветопередачи при любом освещении. Помимо этого, монитор решает задачу правильного соотношения цветов при подключении к нему различных цифровых устройств. Это значит, что если на мониторе FP73G S картинка, к примеру, имеет бордовый оттенок, то подключенный к монитору принтер выведет именно такой цвет, а не малиновый или красный. Дисплей BenQ FP73G S имеет толщину всего 12 мм, а BenQ FP93G S – 13 мм, что, несомненно, делает оба монитора исключительно эргономичными. Мониторы BenQ FP73G S/FP93G S имеют малое время отклика матрицы – всего 5 мс, что значительно улучшает качество динамического изображения. Помимо этого, матрица мониторов позволяет демонстрировать изображение с уровнем контрастности до 1000:1 и яркости в 300 кд\м2. Цена модели 17” – $230, а мониторов 19” – $260.

Назад на стр. 230-158-1  Содержание  Вперед на стр. 230-158-3