Страна Игр, номер #232

Страна Игр, номер #232

АПРЕЛЬ 2007 г.

Final Fantasy XII: тактика

Сергей Цилюрик td@gameland. ru

Страна Игр, номер #232, стр. 232-138-2


Босс: Exodus, 119060 HP

Главный босс FFV (Exdeath! Не узнали?) не позволит вашей команде использовать предметы – впрочем, это не так страшно. Его Scathe запросто истребит героев, поэтому держите их врассыпную и прикрывайтесь Aegis Shield.

Раздобудьте Sluice Gate Key, т.е. выполните "заказные" охоты на Wraith и White Mousse. В канализации перекройте шлюзы №11 и №4, сходите в клоаку №4, перекройте северный шлюз №1. Вернитесь, закройте на сей раз шлюзы №10 и №3, спуститесь в третью клоаку и поверните южный рубильник. Наконец, в центральной комнате закройте шлюзы №3 и №4, сохранитесь и спускайтесь в клоаку №1.

Босс: Cuchulainn, 126165 HP

Queklain в FF Tactics. При битве с ним у команды постоянно тает здоровье, как при Sap. Главные приемы самого эспера – статусные заклинания, призванные обезоружить вас: добивать будут прихвостни и неблагоприятные боевые условия. Яд, замедление, Immobilize, Disable – справляться предстоит с этими напастями. Хуже всего, конечно, Invert – он практически не оставит вам шанса на выживание.

Для вербовки Chaos потребуется осилить целый побочный квест. Начать его можно и раньше, но завершить удастся только после посещения Аркадеса и расправы с "заказными" монстрами Wraith, White Mousse и Orthros. Поговорите с Roh’kenmou в доме старого Далана на юге South Sprawl. Зайдите в открывшийся после смерти Wraith дом на севере нижнего яруса столицы, поговорите с Deeg. Прочтите письмо на столе. Поговорите с Deeg еще раз и отправляйтесь к пультам управления шлюзами в канализации. Используйте Sluice Gate Key: закройте №11, закройте №4, откройте №11, закройте №3, откройте №4. Поднимите Dull Fragment и верните его Roh’kenmou вместе с Blackened Fragment, полученным за Orthros. Поговорите с ним, затем на юго-востоке нижнего яруса найдите Filo. Поговорите с Curious Woman возле фонтана в Southern Plaza, потом с Merchant на Mithru Bazaar и с Sotted Imperial в Yugri’s Magicks. Найдите Kytes в North Sprawl, вернитесь к Filo в South Sprawl, затем отрапортуйтесь Sotted Imperial в Yurri’s Magicks, чтобы получить Grimy Fragment. Отдайте и его Roh’kenmou. После этого встретьтесь с Roh’kenmu в Charlotte’s Magickery в Аркадесе, а затем – с Otto в северной части Alley of the Mutes Sighs Старого Аркадеса, чтобы получить Moonsilver Medallion; отдайте его Roh’kenmu. Направляйтесь в Nabreus Deadlands, The Muted Scarp и поговорите с Ma’kleou. Затем – в Overlooking Eternity (если вы уже расправились с Roblon, то знаете, где это) и приблизьтесь к пьедесталу – получите три медальона для дверей в Necrohol of Nabudis. Первая из трех дверей находится в Hall of the Ivory Covenant.

Назад на стр. 232-138-1  Содержание  Вперед на стр. 232-138-3