Страна Игр, номер #233

Страна Игр, номер #233

АПРЕЛЬ 2007 г.

Интернет-знакомства глазами практика

Станислав Полозюк

Страна Игр, номер #233, стр. 233-148-2


Профилактические работы и перебои в работе сервиса сведены на нет. Главный недостаток Loveplanet.ru - неудобная навигация: фотографии открываются в том же окне, и чтобы опять почитать анкету, нужно возвращаться на несколько шагов назад, либо держать 15 окон (вкладок) открытыми, что не слишком удобно.

ilove.ru

Адрес: http://www.ilove.ru

Оценка: 7.0

Российский филиал немецкого и весьма быстрорастущего сервиса знакомств пытается конкурировать с двумя вышеупомянутыми лидерами. К сожалению, количество анкет ilove.ru пока оставляет желать лучшего, что заметно «на глаз» даже без официальной статистики (она, похоже, скрывается). Но не стоит забывать, что русский филиал ресурса существует не так давно.

Для успешного развития ilove.ru потребуется не только приток пользователей, но и значительные изменения в структуре сайта. Даже Loveplanet.ru покажется верхом удобства, настолько на ilove.ru все усложнено. Методом научного тыка приходится искать страничку, где можно прочитать хотя бы свои сообщения.

Секс-знакомства Sxlove.ru

Адрес: http://www.sxlove.ru

Оценка: 6.5

Sxlove.ru делает упор исключительно на знакомства с целью последующего секса, чем, по идее, должен был бы вызвать огромный интерес со стороны публики. Еще одно достоинство ресурса – возможность оставлять фотографии анонимными и открывать их только определенным пользователям.

Структура сайта и навигация затруднений не вызывают, но вот анкет, особенно с фотографиями, пока еще маловато. Возможно, главное препятствие для развития сервиса - его платность. Если вы не купили VIP-аккаунт, то можете только писать сообщения пользователям. Да и просмотр фото (самое главное в этом деле) только за деньги. Радует, что оплатить можно все очень удобно и быстро...

Dating.ru

Адрес: http://dating.ru

Оценка: 6.0

Бросается в глаза огромное сходство Dating.ru с Mamba.ru в структуре и еще больше - в неполадках. Может быть, мне просто не повезло, но и после размещения анкеты каждые 30 секунд приходилось заново проходить авторизацию на Dating.ru. Тем не менее вопрос со временем был разрешен, и я смог заняться поиском среди анкет, которых здесь около 700 тысяч.

Моя женская анкета

...И вот настало время настоящих свиданий встреч! Хватит уже топтаться на месте, писать тысячное сообщение, пора уже взглянуть на собеседника со всех, так сказать, ракурсов.

К такому выводу рано или поздно приходят все. Звоним найденному в Интернете человеку, представляемся, договариваемся о месте встречи – все обычно.

Но когда новая знакомая садится к тебе в машину, тут, как в анекдоте, есть два варианта: либо открывается рот от безумной красоты, либо никаких эмоций. Трудно сказать, что лучше, тем более есть еще и три варианта продолжения. Дела плохи? Быстро ужинаем и стираем номер навсегда. Второй и третий варианты интереснее - после ужина у вас будет короткий, либо длинный роман. Буду честен: перейти от виртуального общения к реальным отношениям непросто. Очень многие девушки смотрят на кавалера с большим подозрением.

Назад на стр. 233-148-1  Содержание  Вперед на стр. 233-148-3