Страна Игр, номер #234

Страна Игр, номер #234

МАЙ 2007 г.

НОВОСТИ

ПОПОВ

Страна Игр, номер #234, стр. 234-156-2


Широкий взгляд

В линейке мониторов от компании Samsung есть действительно интересный экземпляр, а именно Samsung SyncMaster 305T. Диагональ экрана равна 30”, что превышает 70 см!  Эту модель по достоинству оценят пользователи, профессионально работающие с графикой, занимающиеся компьютерным проектированием или видеомонтажом. Монитор обладает великолепной контрастностью 1000:1 и временем отклика 6 мс (GTG). А углы обзора по вертикали и горизонтали ограничиваются только рамкой экрана (178° по вертикали и горизонтали). Эргономичная конструкция подставки позволяет легко настроить положение экрана. Регулируется высота и наклон, есть также возможность вращения в плоскости стола.

Эта новинка рассчитана на работу в видеорежиме WQXGA (2560?1600 точек) при подключении только по цифровому интерфейсу DVI (Dual Link). Такое высокое разрешение способны отобразить далеко не все графические адаптеры, поэтому фактически в список видеокарт, рекомендуемых к использованию, попадают лишь модели класса Hi-End. Стать владельцем такого красавца сегодня можно за $2100.

Для мебели

Этой зимой компания Sven анонсировала несколько моделей акустических систем, которые должны радовать своих обладателей не только качественным звуком, но и приятным внешним видом. Речь идет о трехканальной акустике под названием Sven MS-930. Колонки будут хорошо сочетаться с корпусами и мониторами как белого, так и черного цвета. В комплект входят два сателлита по 10 Вт каждый с подставками, широкий сабвуфер мощностью 20 Вт и блок управления. Наушники и микрофон можно подключать через усилительный блок напрямую, не отключая систему, что очень удобно. Стоить такие колонки в розницу будут около $55.

Без боя не сдаваться!

Казалось бы, слоты AGP давно канули в лету. Но нет, многие производители не забывают выпускать единичные продукты под устаревший разъем. Как, например, компания Sapphire, которая изготовила графическую плату категории hi-end под названием Sapphire Radeon X1950Pro AGP. Новинка поставляется в нескольких вариантах, причем некоторые из них подразумевают обширную комплектацию и поддержку столь востребованной сегодня функции HDCP.

Забавно, но надпись на упаковке говорит о том, что плата способна работать в режиме Crossfire. Осталось только реализовать это технологию на материнских платах с AGP. Сердцем устройства можно назвать процессор RV570 от ATI. Структура и компоновка элементов сильно напоминает референсный дизайн. Сама плата выполнена в однослотовом варианте – кулер небольшой по размерам, хотя и играет роль своеобразной турбины. В процессе работы он практически не шумит. Конечно, стоить такой вариант платы будет меньше, чем привычная для нас модификация под PCI-E. Но надо сказать, что и по производительности Sapphire Radeon X1950Pro AGP будет от нее отставать.

Назад на стр. 234-156-1  Содержание  Вперед на стр. 234-156-3