Страна Игр, номер #235

Страна Игр, номер #235

МАЙ 2007 г.

Открытые бета-тесты мая

Сергей Долинский

Страна Игр, номер #235, стр. 235-134-2


Развитие персонажей предусматривает набор уровней и выполнение заданий для профессиональной специализации – как и в других MMORPG. Отличительная особенность Tales of Pirates, увы, не работающая во время открытого бета-тестирования, - система известности (fame) персонажа. Этот дополнительный ранг опытные герои будут получать за обучение новичков. Еще одна опция, которая, наверное, все-таки появится в ходе теста, - возможность игрока развивать свой остров (Island Development System).

В последние годы это стало хорошей традицией: переводятся на английский и выходят на «международную арену» проекты, уже зарекомендовавшие себя в Азии. Tales of Pirates не исключение – ей пошел уже четвертый год. Хорошо это или плохо – решайте сами, но, по крайней мере, технических оплошностей в игре почти нет.

Загрузка игрового клиента не вызовет затруднений – всего 286 Мбайт. Требования к компьютеру весьма щадящие. Даже рекомендованные составляют всего лишь Pentium 4 2.4 ГГц, 512 Мбайт RAM и видеокарта класса ATI 9200/NVidia FX5200. Единственное, что надо непременно сделать, завести сетевой «паспорт» на IGG (http://www.igg.com, провайдер Tales of Pirates). Без паспорта в эту MMORPG не попасть.

LaxeLore

Графика в стиле World of Warcraft, восемь базовых классов, приличная кастомизация и анимация персонажей (вплоть до отражения эмоций на лице), почти неограниченный PvP, прирученные животные – вот неполный набор обещанных опций MMORPG LaxeLore (http://www.laxelore.com).

К сожалению, сейчас идет даже не бета-, а скорее альфа-тест, так что знакомство с LaxeLore состоится не в полном объеме.

Код игры еще не оптимизирован, поэтому стоит ориентироваться на такую конфигурацию: Pentium 4 2,0 ГГц, 1024 Мбайт RAM и видеокарта класса Geforce FX5700/Radeon 9000.

Назад на стр. 235-134-1  Содержание