Страна Игр, номер #235

Страна Игр, номер #235

МАЙ 2007 г.

Обзор новостей игрового мира

 

Страна Игр, номер #235, стр. 235-008-2


ИГРЫ В РАЗРАБОТКЕ

От экшнов к стратегиям

Том Клэнси объявил последнюю войну.

Компания Ubisoft анонсировала футуристическую стратегию о Третьей мировой - Tom Clancy's End War, которая позволит сотням игроков вести онлайновые битвы на эпических по размеру полях. Игровой AI, графика, физика и анимация взлетят на поистине next-gen уровень. Действия разворачиваются во время Третьей мировой войны – вероятно, той самой, к которой нас подвели Splinter Cell: Double Agent, Rainbow Six: Vegas и Ghost Recon Advanced Warfighter 2. Заведует разработкой креативный директор Rome: Total War, Майкл Платер, а увидеть свет проект должен до 31 марта 2008 года.

Не время выкапывать боевые топоры

Warhammer Online не выйдет в срок

Желающая на равных конкурировать с Blizzard студия EA Mythic отложила запуск фэнтезийной ММО Warhammer Online: Age of Reckoning в США и Европе как минимум до начала следующего года. Причины задержки названы традиционные: желание довести виртуальный мир до идеала, благо ресурсы купившей студию "электронной" корпорации это позволяют. В настоящее время Mythic почти завершила работу над фракциями гномов и зеленокожих орков и гоблинов и усиленно работает над Империей и Хаосом.

Кейн и Линч побывают везде

Kane & Lynch: Dead Men и Сrossfire выйдут и для PS3.

По-хитмановски брутальный экшн от третьего лица Kane & Lynch: Dead Men, который разрабатывается датчанами из IO Interactive, и кооперативный шутер от первого лица Crossfire из игродельческого цеха Pivotal Game выйдут не только для Xbox 360 и PC, но и для PlayStation 3. Убийца-психопат и наемник устроят беспредел уже в это Рождество, а специалисты по тактике - в начале 2008 года.

За ними нужен глаз да глаз

Новый аксессуар для PS3 умеет играть в карты.

Еще на прошлогодней E3 была показана камера PlayStation Eye для PlayStation 3 - идейный наследник EyeToy от PlayStation 2. В Европе она поступит в продажу уже этим летом. PlayStation Eye умеет захватывать видео в разрешении 640x480 (до 60 кадров в секунду) и 320x240 (120 кадров), менее требовательна к освещению, чем EyeToy; в ней предусмотрен зум. В довесок к камере прилагается качественный микрофон с системой подавления шума и программа EyeCreate для редактирования снимков и роликов. А осенью в продажу поступит первая игра, поддерживающая устройство, - Eye of Judgement. Для победы в ней необходимо захватить 5 из 9 клеток виртуальной доски, поочередно показывая камере специальные карты, - в это время на экране сражаются соответствующие юниты. Выход уникального гибрида ожидается осенью.

В тылу врага-червя

Worms: Open Warfare 2 выйдет летом для DS и PSP.

Червей на свете много, но всенародно любимы лишь их жаждущие крови антропоморфные представители. Уже двенадцатый год кряду они кочуют в разных обличьях с платформы на платформу. В этом июле феерически взрывоопасную пошаговую вечеринку вновь примут у себя Nintendo DS и PSP, о чем и сообщили издательство THQ и студия Team17. В отличие от прошлогоднего римейка оригинальной игры, в Worms: Open Warfare 2 заявлено не только традиционное "останется-только-один" веселье, но и несколько других режимов, призванных разнообразить геймплей: "гонка по канатам", "форт" и "головоломка", что бы под этим ни понималось. Обещано и новое оружие (вечнопопулярным овце и ослу составит компанию, как минимум, буйвол), которое предлагается пристрелять на полигоне в отдельном режиме. Также в сиквеле Open Warfare предусмотрены широкие возможности по модификации ландшафта и флагов команды - не считая меняющихся могилок, головных уборов и "победных" танцев, схожих с представленными в версии Worms для Xbox Live Arcade. Team17, кстати, на сей раз лишь соавтор неизвестной публике команды, но надеется, что качественной разницы между ними геймеры не почувствуют.

Назад на стр. 235-008-1  Содержание  Вперед на стр. 235-008-3