Страна Игр, номер #227

Страна Игр, номер #227

ЯНВАРЬ 2007 г

Обзор локализаций

 

Страна Игр, номер #227, стр. 227-140-2


Оригинальное название: Star Wars: Empire at War – Forces of Corruption

Платформа: PC

Жанр: strategy.real-time.sci-fi

Зарубежный издатель: Lucas Arts Entertainment

Российский издатель: «1С»

Разработчик: Petroglyph Games

Количество игроков: 1-8

Требования к компьютеру: P4 2 ГГц, 512 Мбайт RAM, видеокарта 64 Мбайт.

Онлайн: http://games.1c.ru/sw_eaw_foc/

Комплектация: 1 DVD

Резюме: Очень недурственная локализация весьма и весьма любопытного дополнения. Отсутствие патча и обязательное наличие оригинальной игры – препятствия преодолимые.

От Petroglyph Games, сплошь составленной из бывших сотрудников почившей легендарной студии Westwood, и её потенциального стратегического хита Star Wars: Empire at War ждали многого. Не дождались. Вышедшая в начале прошлого года игра оказалась не слишком удобоваримым винегретом из интересных идей. Задатки были, но так и остались задатками. В таких случаях помогают дополнения, и Forces of Corruption – не самый плохой представитель этого вида. Новый участник конфликта, новая кампания, множество новой техники и ещё куча всего. Но слишком сильно ситуация не поменялась – перед нами всё такой коктейль, разве что чуть более приятный на вкус. С локализацией дополнения долго тянуть не стали – полтора месяца вполне терпимая задержка. Тем более что в текстах придраться почти не к чему. С озвучкой дело обстоит похуже – в душу она, конечно, не западает, но, с другой стороны, и ругать её особо не получается. Что действительно печалит, так это отсутствие патча: локализация вышла в версии 1.00. Которая, между прочим, кишит ошибками.

ИГРА НОМЕР 3

Название: Сломанный Меч: Ангел Смерти

Оригинальное название: Broken Sword: The Angel of Death

Платформа: РС

Жанр: adventure.third-person

Зарубежный издатель: THQ

Российский издатель: «Бука»

Разработчик: Revolution Software

Количество игроков: 1

Требования к компьютеру: P4 1.8 ГГц, 256 Мбайт RAM, видеокарта 128 Мбайт

Онлайн: http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=267

Комплектация: 1 DVD

Резюме: Похвально, что уж тут говорить. Но как-то без изюминки, не цепляет.

Очередная часть Broken Sword – без сомнений, стоящая внимания игра. Шутка ли, перед нами представитель одной из немногих, если не единственной, приключенческих серий, умудрившихся дожить до сего дня. Как водится, веянья времени находят отражение и в игровом процессе: как и в "Спящем Драконе", нас ждут экшн-вставки, не слишком гармонично сочетающиеся с традиционно неторопливым геймплеем. С точки зрения сюжета – перед нами очередной криптологический детектив. Правда, на этот раз история оказалась куда слабее, нежели в предыдущей части, так что не ждите здесь откровений и неожиданных поворотов сюжета. Зато мы были вполне вправе ожидать достойной локализации от «Буки», которая вообще довольно часто радует нас. Ожидания оправдались не сполна. К переводу диалогов претензий почти нет, а вот к озвучке можно придраться. Актёр, озвучивающий главного героя, неплохо уловил изменение характера Джорджа Стоббарта, но в то же время постоянно переигрывает, либо, наоборот, вещает чересчур равнодушным голосом.

Назад на стр. 227-140-1  Содержание  Вперед на стр. 227-140-3