Страна Игр, номер #227

Страна Игр, номер #227

ЯНВАРЬ 2007 г

Dead or Alive Xtreme 2

Олег “Rogue” Гаврилин

Страна Игр, номер #227, стр. 227-108-2


Непонятно почему горка эта большинством игроков расценивается как главная достопримечательность острова. Как и всё в этой жизни (кроме, разве что, мячиков), после многократного покорения и она наскучивает и перестает щекотать нервы. Тогда самое время заняться чем-нибудь посерьёзнее, например, волейболом. Хотя “посерьезнее” – это сильно сказано, ведь механика игры за прошедшие годы ни капли не изменилась. Все те же парные матчи и две кнопки на всё про всё.

Вообще-то самым большим просчётом разработчиков было вынесение слова “волейбол” в подзаголовок первой части игры. В результате её по ошибке приняли за спортивный симулятор. Однако мы настаиваем, что и она, и продолжение являются классическими сборниками неклассических мини-игр, вроде недавней Rayman Raving Rabbids. Только вместо психованных Зайцев вас ждут сногсшибательные барышни, обладающие никак не меньшей фотогеничностью, а уж их термоядерная сексапильность ушастым властелинам мира и не снилась.

Тяжелой артиллерией местной развлекательной программы небезосновательно считается Marina race – гонки на водных мотоциклах, в которых участвуют от двух до четырех человек. Соревнования проходят на прибрежных отмелях. Рассекая волны, вы можете делать несложные акробатически трюки и, правильно огибая буйки, накапливать ускорение для рывка вперед. Маломощную водоплавающую тарахтелку выдадут бесплатно. За что-нибудь порезвее – уже придётся выложить кругленькую сумму в спортивном магазине.

Да, магазины по-прежнему заставят просадить все заработанные в мини-играх деньги. Свои двери гостеприимно открывают уже знакомые Sports shop (купальники, скутеры и т.д.), Accessory shop (кепочки, ленточки, очки и туфли), а также Zack of all trades, чей хаотичный ассортимент наглядно иллюстрирует бардак, творящийся в голове владельца острова. Сперва может показаться, что список товаров уменьшился. На самом деле он зависит от выбранной героини, ведь, согласитесь, наряды модницы Елены вряд ли подойдут безбашенной Хитоми.

Цена купальников обратно пропорциональна их площади покрытия, которая в особо убойных моделях равна едва ли не нулю. Впрочем, на монументальный бюст, например, Тины не хватит и всех тканей мира. Неудивительно, что во время гонок ей сложно вписываться в повороты – с этаким противовесом! Размер, как видно, имеет значение. Неправ был мастер Йода.

Уродись красивой

Как и другие игры студии, Xtreme 2 чрезвычайно привлекательна внешне. Сочные текстуры, великолепная система освещения, нереалистичные, но очень красивые морские волны и, разумеется, сами девушки.

Вряд ли Господь, выламывая ребро Адаму, мог предположить, что результатом его хирургических экспериментов будут так нагло пользоваться дизайнеры персонажей далёкого будущего. Благодаря мощности Xbox 360, барышни выглядят еще аппетитнее, чем раньше. При виде таких едва одетых красоток, любая мужская эндокринная система будет истово фонтанировать гормонами.

Назад на стр. 227-108-1  Содержание  Вперед на стр. 227-108-3